Сегодня мы поздравляем с юбилеем профессора Наталию Григорьевну Фенину! |
Наталия Григорьевна – заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин НГК имени М.И. Глинки, кандидат педагогических наук, член Российского Союза Писателей.
В 1976 г. Н.Г. Фенина окончила факультет иностранных языков Омского государственного педагогического института. Преподавала английский язык в Омском университете (1976-1985.), а с 1988 г. работает в Новосибирской консерватории.
Научные и научно-методические интересы Н.Г. Фениной связаны с поиском оптимальных форм работы с музыкально одарёнными детьми и обучением иностранному языку студентов художественного вуза, проблемой драматизации в обучении, режиссурой учебного процесса и ролью педагога в нём, влияния микроклимата педагогического коллектива на процесс обучения студентов, вопросами формирования компетенций в учебном процессе.
Наталия Григорьевна является автором десяти учебных пособий по изучению английского языка, а также множества научных статей.
За время работы в консерватории Н.Г. Фениной было написано и поставлено около 30 музыкальных спектаклей на английском языке, среди которых: “Parents are not always right”, “Mummy, I’ve fallen in love”, “А cool guy”, ”English without boarders”, “А smile of his fate”, “Musicians against gangsters”, “А stolen score” и т.д.
Наряду с этим, Наталия Григорьевна – инициатор открытого конкурса декламации стихотворений на родном и иностранных языках «Поэтические мосты».
В 2009 г. Н.Г. Фениной было присвоено звание «учитель года».
Н.Г. Фенина много лет была референтом по англоязычным связям при ректорате НГК, ведущим переводчиком международных конкурсов юных скрипачей в Новосибирске, переводчиком мастер-классов, встреч, переговоров, проводимых с зарубежными специалистами-музыкантами, приезжающими в НГК.
Также она принимала участие в качестве переводчика в международном фестивале современной музыки «Сибирские сезоны», в установлении связей между НГК и HIMES (Япония), выезжала за рубеж с делегациями НГК, НГАТОиБ, городской администрации.
От всей души желаем Наталии Григорьевне крепкого здоровья, дальнейших научных и педагогических свершений, благодарных студентов и неиссякаемых творческих сил!