![]() |
Вышло в свет новое учебно-методическое пособие для студентов и преподавателей фортепианных кафедр музыкальных вузов «Фортепианные сюиты А. Аренского в четыре руки»! |
Автор издания – доцент, профессор кафедры общего фортепиано Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки Наталия Александровна Вогралик.
Пособие посвящено анализу фортепианных сюит А. Аренского в четыре руки. Обращение к этим редко исполняемым сочинениям (пять сюит написаны для двух и одна – для одного фортепиано) способствует расширению музыкального кругозора студентов и формированию навыков ансамблевой игры. Все пьесы имеют свое название, уточняющее характер и образный строй произведения, написаны ярким, образным языком и могут исполняться в отдельности. Произведения имеют разную степень сложности, и студенты могут выбрать пьесу для исполнения в зависимости от уровня подготовки.