Молебен на начало учебного года

5 сентября по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима ректор Новосибирской православной духовной семинарии протоиерей Павел Кизюн совершил молебен на начало учебного года для ректоров, проректоров, представителей администрации вузов и  колледжей, расположенных на территории Новосибирской области.

От Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки на молебне присутствовала проректор по воспитательной работе Ольга Александровна Светлова.

Молебен о всем профессиональном образовательном сообществе, даровании разумения, премудрости и чистоты при научении студентов и получении студентами знаний для их применения во славу Божию, на благо Отечества был отслужен в соборе в честь святого благоверного великого князя Александра Невского г. Новосибирска. Богослужение посетили   министр образования Новосибирской области М.Н. Жафярова и представители министерства.

В своем слове к собравшимся после молебна отец Павел выразил пожелание продолжать начавшуюся традицию — совершение молебна к началу учебного года, и надежду, что она будет распространяться и на другие регионы Сибирского федерального округа.

Поделиться: