Концертмейстер Новосибирской консерватории Герман Таразанов принял участие в XXII музыкальном фестивале «Хибла Герзмава приглашает…»

11 ноября в Якутске с большим успехом прошел Гала-концерт лауреатов Международного конкурса Хиблы Герзмава, который завершил XXII музыкальный фестиваль «Хибла Герзмава приглашает…». Новосибирскую консерваторию представил концертмейстер кафедры сольного пения Герман Таразанов.

Фестиваль объединил молодых музыкантов – лауреатов и финалистов I Международного конкурса вокалистов и концертмейстеров Хиблы Герзмава, который состоялся в Москве.

Герман Таразанов участвовал в концертах в рамках фестиваля уже второй раз. В прошлом году на конкурсе концертмейстеров он завоевал звание дипломанта и приз зрительских симпатий. В этом году пианист был приглашён для совместного выступления с лауреатами и дипломантами конкурса – Глебом Перязевым, Вячеславом Васильевым, Дамиром Садуахасовым и Елизаветой Пахомовой – на Гала-концерте фестиваля. В исполнении талантливых молодых артистов прозвучали сочинения Доницетти, Бородина, Римского-Корсакова и других композиторов.

Поздравляем Германа с великолепным выступлением!

Поделиться: