Консерватория – региону: Сургут

5 мая с успехом завершился весенний этап образовательно-творческого проекта «Консерватория – региону» поездкой доцента кафедры камерного ансамбля, струнного квартета и концертмейстерского мастерства Александра Михайловича Абрамова и струнного квартета в составе студенток консерватории Татьяны Моторных, Кристины Евсюковой, Алевтины Романевич и Ирины Ткачук в Сургут. Музыканты встретились с педагогами и студентами Сургутского музыкального колледжа и Сургутского колледжа русской культуры имени А.С. Знаменского.

Творческая встреча открылась концертом, в котором в исполнении гостей прозвучали квартет ор. 33 № 2 «Шутка» Й. Гайдна и «Пять новеллетт для струнного квартета» ор. 15 А. Глазунова.

Александр Михайлович Абрамов провёл серию мастер-классов для студентов 3 и 4 курсов специальности «Оркестровые струнные инструменты» по предмету «Квартетный класс», детально обсудив различные профессиональные задачи в области квартетного исполнительства. Учащиеся продемонстрировали высокий уровень подготовки, вовлеченность в процесс и интерес к специальности.

Администрация и педагогический состав выразили А.М. Абрамову большую благодарность за оказанную методическую поддержку и надежду на дальнейшее сотрудничество.

Поделиться: