![]() |
21 ноября в Новосибирской государственной консерватории выступил Ансамбль традиционной казачьей культуры «Майдан» центра русского фольклора и этнографии! |
Встреча-концерт состоялась в рамках проекта «Я горжусь. Герои» по инициативе студенческого патриотического клуба НГК «Я горжусь».
Конференц-зал консерватории был полон слушателей. Казаки «Майдана» рассказали о своих поездках на Донбасс, показали фильм, ответили на вопросы студентов, преподавателей и всех, кто пришел послушать настоящую казачью традицию. На концерте прозвучали песни донских, сибирских и терских казаков.
Примечательно, что выступление совпало с днем Святого Архистратига Михаила, покровителя воинов.
В завершение встречи председатель студенческого патриотического клуба «Я горжусь» Дарья Курбатова передала казакам письма, написанные студентами консерватории в рамках акции «Пишу тебе, герой».
фото Татьяна Колесникова



















