Смотр фортепианных отделений колледжей Западной Сибири.
28 — 29 марта 2016г.

Смотр фортепианных отделений колледжей Западной Сибири (далее – смотр) проводится Новосибирской государственной консерваторией имени М.И. Глинки:

Западно-Сибирским региональным методическим центром по музыкальному образованию,

кафедрой специального фортепиано.

ОПИСАНИЕАФИША СМОТРАВРЕМЯ ВЫСТУПЛЕНИЯ УЧАСТНИКОВ

Цель смотра – обмен педагогическим опытом, повышение качества обучения музыкантов-исполнителей, укрепление творческих контактов учреждений среднего профессионального образования с консерваторией.

Продолжительность звучания свободной программы каждого участника не должна превышать 20 минут. Количество участников не ограничено.

В рамках смотра состоятся выступления обучающихся с последующим методическим обсуждением; выступление доктора искусствоведения, профессора Н.С. Бажанова; лекция кандидата искусствоведения, доцента Недоспасовой А.П.; выступления профессора Л.А. Романовской, доктора педагогических наук, профессора Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого М.Д. Корноухова, преподавателя Алтайского государственного музыкального колледжа Т.А. Овсянниковой; концерт студентов и выпускников колледжа Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки.

Для участия в смотре необходимо не позднее 1 марта 2016 года подать заявку по прилагаемой форме, заверенную подписью руководителя учебного заведения, печатью.

Заявки направляются по адресу: 630099, г. Новосибирск, ул. Советская, д. 31, консерватория, каб. 105 либо по e-mail (скан-экземпляр): zsrmc@nsglinka.ru.

Контактный телефон: 8(383) 222-56-87.

Вступительный взнос не взимается.

Командировочные расходы – за счет направляющих организаций.

 

 

Понедельник

28

марта

 

Выступление доктора искусствоведения, профессора Н. С. Бажанова «Фортепианные конкурсы 2015 года (сентябрь-декабрь)»

13.30

Малый зал НГК

Лекция кандидата искусствоведения,

доцента А. П. Недоспасовой

«О взаимосвязи фразировки и аппликатуры в сонатах Д. Скарлатти»

15.00

Малый зал НГК

 

Памяти доктора искусствоведения,

профессора Н. И. Мельниковой:

Выступление профессора

Е. А. Романовской

Выступление доктора педагогических наук, профессора Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого М. Д. Корноухова

выступление преподавателя Алтайского государственного музыкального колледжа

Т. А. Овсянниковой

16.00

Малый зал НГК

 

 

Концерт студентов и выпускников

колледжа Новосибирской государственной консерватории

имени М.И. Глинки

18.30

Большой зал НГК

 

 

Вторник

29

марта

 

Прослушивание программ участников Смотра

10.00 – 17.00

Малый зал НГК

Круглый стол

17.00

ПРИМЕРНОЕ время выступления участников
Смотра фортепианных отделений колледжей Западной Сибири 29 марта
10.00  Малый зал НГК

Ф.И. участника Учреждение Время выступления

Время для

разыгрывания

Класс для разыгрывания
1 Былков Павел Прокопьевский колледж искусств 10.00 – 10.05 9.00 – 9.55 323
2 Ширяев Артур 10.05 – 10.10 9.00 – 9.30 117
3

Былков Павел,

Ширяев Артур

10.10 – 10.20 9.30 – 10.05 117
4 Борисова Александра Кемеровский областной музыкальный колледж 10.20 – 10.30 9.20 – 10.15 324
5 Косова Арина 10.30 – 10.40 9.35 – 10.25 326
6 Лю Анастасия 10.40 – 10.50 9.40 – 10.35 301
7 Хахалина Анастасия 10.50 – 11.00 10.00 – 10.45 323
8 Закутилина Вероника Красноярский колледж искусств имени П.И. Иванова-Радкевича 11.00 – 11.10 10.05 – 10.55 117
9 Чередниченко Ольга 11.10 – 11.25 10.15 – 11.05 324
10 Сафронова Маргарита Томский музыкальный колледж имени Э.В. Денисова 11.25 – 11.35 10.25 – 11.20 326
11 Шилина Лилия 11.35 – 11.50 10.35 – 11.30 301
12 Якушев Андрей 11.50 – 12.10 10.45 – 11.45 323

12.10 – 13.00 Перерыв

13 Семерикова Алена НОККиИ 13.00 – 13.05 12.10 – 12.55 117
14 Лизура Диана Новосибирская специальная музыкальная школа (колледж) 13.05 – 13.15 12.15 – 13.00 324
15 Минько Елена 13.15 – 13.25 12.20 – 13.10 326
16 Сиротенко Кристина 13.25 – 13.30 12.25 – 13.20 301
17 Сушляков Антон 13.30 – 13.40 12.30 – 13.25 323
18 Галошин Андрей Алтайский государственный музыкальный колледж 13.40 – 13.50 12.50 – 13.35 117
19 Григорьева Алена 13.50 – 14.00 13.00 – 13.45 324
20 Клочко Алеся 14.00 – 14.20 13.10 – 13.55 326
21 Конюхов Павел 14.20 – 14.25 13.30 – 14.10 301
22 Лосева Рената 14.25 – 14.35 13.35 – 14.20 323
23 Конюхов Павел, Галошин Андрей, Лосева Рената, Григорьева Алена 14.35 – 14.45 13.45 – 14.30 117

14.45 – 15.00 Перерыв

24 Боловлёнков Алексей

 

Новосибирский музыкальный колледж имени А. Ф. Мурова

15.00 – 15.10 14.15 – 14.55 324
25 Косинова Анастасия 15.10 – 15.20 14.20 – 15.05 326
26 Кравцов Лев 15.20 – 15.30 14.30 – 15.15 301
27 Литаш Анастасия 15.30 – 15.40 14.50 – 15.25 323
28 Мехдиев Расим 15.40 – 15.50 14.55 – 15.35 117

 

Отправить ссылку на эту новость: