Региональная олимпиада «КРАСКИ МУЗЫКИ» прошла 6-7 февраля 2015 в г. Кемерово (ФОТО)

logo6 – 7 февраля в Кемеровском музыкальном колледже состоялась
II Региональная олимпиада по дисциплинам музыкально-теоретического цикла для учащихся детских музыкальных школ и школ искусств Сибирского региона «Краски музыки»


Об олимпиадеФотоотчетПобедители
У конкурса юбилей! Совместный проект Новосибирской государственной консерватории и Кемеровского музыкального колледжа проводится уже на протяжении десяти лет. В 2013 году олимпиада получила статус межрегионального конкурса, что указывает на ее значимость, востребованность и жизнеспособность в музыкально-творческой среде. Креативность, эвристичность и энтузиазм – вот основные качества, которыми можно охарактеризовать олимпиаду.

География конкурса обширна. В этот раз в состязаниях приняли участие юные музыканты из Томска, Барнаула, Новосибирска, Мариинска, Новокузнецка, Кемерово, Осинников.

Олимпиада имеет множество особенностей, отличающих ее от ряда других музыкальных конкурсов.
Во-первых, это деление заданий по двум номинациям – участники соревнуются как в традиционном личном первенстве, так и в командном зачете.
Во-вторых, в этой олимпиаде удачно сочетаются творческие задания, сформированные в русле музыкальной синестезии, с задачами, направленными на раскрытие логического мышления ребенка.
Кроме того, музыкальный турнир командного первенства проводится с использованием интерактивной компьютерной программы, специально разработанной для олимпиады сотрудниками технического отдела Новосибирской консерватории.

В составе жюри олимпиады профессионалы своего дела – проректор по научной и творческой работе Новосибирской государственной консерватории, кандидат искусствоведения, доцент Ольга Александровна Светлова (председатель жюри), преподаватель Новокузнецкого колледжа искусств, почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации Жолудева Галина Алексеевна, заместитель директора по учебной работе Кемеровского музыкального колледжа, заслуженный учитель Российской Федерации Осипова Наталия Васильевна, председатель цикловой комиссии «Теория музыки» Алтайского государственного музыкального колледжа Серебрякова Наталья Сергеевна, заместитель директора по научно-методической работе Кемеровского музыкального колледжа, почетный работник культуры Кузбасса Лариса Леонидовна Щитова, директор Томского музыкального колледжа имени Э. В. Денисова, кандидат искусствоведения Наталия Игоревна Чабовская.

Источник: Семь нот радуги

Региональная олимпиада "КРАСКИ МУЗЫКИ Региональная олимпиада "КРАСКИ МУЗЫКИ" Региональная олимпиада "КРАСКИ МУЗЫКИ"
04 05 06
07 08 09
10 11 07-1

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Второй региональной музыкально-теоретической олимпиады
для учащихся ДМШ и ДШИ Сибирского региона
«Краски музыки»

ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО

СРЕДНЯЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (4-5 классы)

Лауреаты

1 место – Иванчихина Людмила, ДШИ № 57, г. Осинники Кемеровской обл.

1 место – Конюхова Ольга, ДМШ № 43, г. Кемерово

3 место – Ильиных Семён, ДШИ № 53, г. Новокузнецк Кемеровской обл.

3 место – Комарова Екатерина, ДШИ № 45, г. Кемерово

3 место – Кузнецова Татьяна, ДШИ № 53, г. Новокузнецк Кемеровской обл.

Дипломанты

Ворс Даниэлла – ДШИ № 57, г. Осинники Кемеровской обл.

Дунаев Никита – ДШИ № 57, г. Осинники Кемеровской обл.

Леушин Илья – ДМШ № 20 имени М.А.  Матренина, г. Осинники Кемеровской обл.

Скрипникова Мария – ДШИ № 55, г. Новокузнецк Кемеровской обл.

 

СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (6-7 классы)

Лауреаты

1 место – Конюхова София, ДМШ № 43, г. Кемерово

1 место – Селиванов Николай, ЦДМШ № 1, г. Кемерово

2 место – Волков Даниил, ДМШ № 14, г. Кемерово

3 место – Бабушкин Алексей, ДМШ Алтайского государственного музыкального колледжа, г. Барнаул

3 место – Гузоватая Александра – ДМШ Кемеровского музыкального колледжа

Дипломанты

Галевская Дарья – отделение начальной музыкальной подготовки Томского музыкального колледжа имени Э.В. Денисова

Зубкова Владислава – ДМШ № 6, г. Новосибирск

Лоскутникова Виолетта – ДШИ № 1 имени А.Г. Рубинштейна, г. Томск

Михайлова Татьяна – ДМШ № 40, г. Новокузнецк Кемеровской обл.

Науменко Екатерина – ДШИ № 50, г. Кемерово

КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО

1 место – ДМШ № 22, г. Мариинск Кемеровской обл.

2 место – ДМШ Алтайского государственного музыкального колледжа, г. Барнаул

2 место – отделение начальной музыкальной подготовки Томского музыкального колледжа имени Э.В. Денисова

3 место – ДШИ № 1 имени А.Г. Рубинштейна, г. Томск

Положение:
5 — 7 февраля 2015 г. II Региональная олимпиада по дисциплинам музыкально-теоретического цикла для учащихся детских музыкальных школ и музыкальных отделений школ искусств Сибирского региона «КРАСКИ МУЗЫКИ»

Отправить ссылку на эту новость: