Призы и награды



Поздравляем


Наталью Потапову


студентку 4 курса
(Класс доцента О. Б. Крокушанской)
с победой на Международном
конкурсе-фестивале искусств «Петербургская весна»
в номинации «Концертмейстерское мастерство»
(1 место)

Санкт-П.
март 2011


Романа ЧУБИЧА


студента 5 курса
(Класс заслуженного деятеля искусств РФ,, профессора А.В. Гвоздева)
с победой на IV Международном
фестивале-конкурсе «Libertango»
в номинации «Солисты»
(3 место)

Барнаул
март 2011


трио в составе

Ольга БАЛЬЧУНАС (фортепиано)
Кристина ДРАЙД (скрипка)
Анна НОВОЖИЛОВА (виолончель)


с победой на Международном конкурсе-фестивале искусств «Петербургская весна» (3 место)

Санкт-Петербург
март 2011


Оркестр русских народных инструментов Новосибирской консерватории
Дирижёр – Юлия Милованова
Солист – Артём Рубин (баян)


с победой на IV Международном
фестивале-конкурсе «Libertango»
в номинации «Любительские (учебные) коллективы»
(3 место)

Барнаул
март 2011


Анну
НОВОЖИЛОВУ


студентку 4 курса
Класс заслуженного артиста России, профессора Е.З. Нилова
c победой на Международном конкурсе-фестивале искусств «Петербургская весна»
(3 место)

Санкт-Петербург
март 2011


Кристину
ДРАЙД


студентку 3 курса
Класс заслуженной артистки России, профессора Е.В. Баскиной
с победой на Международном конкурсе-фестивале искусств «Петербургская весна»
(2 место)

Санкт-Петербург
март 2011


Павла
ДАШКИНА


магистранта
(Класс заслуженного артиста России, профессора Е.З. Нилова)
с победой на IV Международном
фестивале-конкурсе «Libertango»
(1 место)

Барнаул
март 2011


Антона
ВАНЧУГОВА


студента 2 курса музыкального колледжа НГК
(класс преподавателя В.Н. Матаевой)
с победой на VI Международном конкурсе юных композиторов «Хрустальный камертон»
(лауреат 1 премии)

Москва
март 2011


Ольгу
БАЛЬЧУНАС


студентку 5 курса
Класс доцента Е.А. Романовской
c победой на Международном конкурсе-фестивале искусств «Петербургская весна»
(2 место)

Санкт-Петербург
март 2011


доцента Михаила МИЩЕНКО (фортепиано)
магистрантку Екатерину РОМАНОВУ (скрипка)
магистранта Игоря БЕЛОКОПЫТОВА (баян)


с победой на IV Международном
фестивале-конкурсе «Libertango»
в номинации «Ансамбли»
(2 место)

Барнаул
март 2011


аспирантку Анну КИСЛИЦЫНУ (фортепиано)
студента 3 курса Александра КИСЛИЦЫНА (скрипка)
магистранта Артёма РУБИНА (баян)


с победой на IV Международном
фестивале-конкурсе «Libertango»
в номинации «Ансамбли»
(3 место)

Барнаул
март 2011


Илью ТАРАСЕНКО

(класс заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Ю.Н. Мазченко)
Татьяну ШЕВЧЕНКО

(класс заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Д.Л. Шевчук)


с победой на XII Международном конкурсе
имени Марии Юдиной
в номинации «Камерные ансамбли»
(диплом 2 степени)

г. Санкт-Петербург
январь 2011


Данилу
ЕФРЕМОВА


студента 4 курса
с победой на Международном детском, юношеском и взрослом конкурсе-фестивале «Новые вершины»
(лауреат 3 степени)

Нижний Новгород
январь 2011


Марину ВОРОТОВУ


(1 курс магистратуры,
класс заслуженной артистки РФ, доцента Т.В. Горбуновой)
с победой на Международном детском, юношеском и взрослом конкурсе-фестивале «Звучание Волги»
(лауреат 1 степени)

Волгоград
декабрь 2010


Евгению Летягину


студента 3 курса ДХФ
класс заслуженного артиста РФ,
и.о. доцента А.А. Паримана , концертмейстеры – Татьяна Романова, Татьяна Прошкина
с победой
на III Открытом региональном конкурсе дирижёров
академического хора
(лауреат 2 степени)

Томск
декабрь 2010


Романа СУЗУНА


студента 5 курса
(класс народного артиста РФ, профессора В.Н. Урбановича)
с победой на Международном детском, юношеском и взрослом конкурсе-фестивале «Звучание Волги»
(лауреат 2 степени)

Волгоград
декабрь 2010


Льва ТЕРСКОВА


студента 3 курса
(класс заслуженного деятеля искусств России, профессора М.С. Лебензон)
с победой на III Международном конкурсе пианистов памяти
Веры Лотар-Шевченко
(лауреат 2 премии)

Новосибирск
декабрь 2010


Германа
УКОЛОВА


студента 4 курса
(класс заслуженного деятеля искусств России, профессора М.С. Лебензон)
с победой на III Международном конкурсе пианистов памяти
Веры Лотар-Шевченко
(лауреат 2 премии)

Новосибирск
декабрь 2010


Алексея ВАНДРИКА


(1 курс магистратуры, руководитель — заслуженный деятель искусств РФ, профессор Ю.П. Юкечев)
с победой
на Восьмом открытом Всероссийском конкурсе молодых композиторов
им. А.Г. Шнитке
(лауреат 1 степени)

Саратов
ноябрь 2010


Данилу
ЕФРЕМОВА


Класс доцента М.В. Аунс
с победой на Восьмом Международном Музыкальном конкурсе «Индивидуалис»
(лауреат 2 премии)

Киев
ноябрь 2010

Марию ЯНГИБАЕВУ

1 курс магистратуры


руководитель – заслуженный артист РФ,
старший преподаватель А.А. Париман
концертмейстеры – Татьяна Романова, Елена Веневитина

с победой
на V Всероссийском конкурсе
хоровых дирижёров академических хоров
( лауреат 3 степени)

г. Салават, республика Башкортостан
ноябрь 2010


студента 5 курса ТКФ Ивана Шапошникова – 1 место

студента 4 курса ФФ Германа Уколова – 2 место
студента 3 курса ФФ Ивана Неклюдова – 3 место


с победой
в личном первенстве консерватории
по настольному теннису

Новосибирск
2010


студента 4 курса
Семёна
ПРОМОЕ


(Класс заслуженного деятеля искусств России, профессора М.А. Кузиной)
с победой на Восьмом Международном Музыкальном конкурсе «Индивидуалис»
(лауреат 2 премии)

Киев
ноябрь 2010


студентку 5 курса
Евгению
НИКУЛИНУ


(класс старшего преподавателя А.А. Клементьева)
c победой на Международном конкурсе – фестивале
«Der wiener sternenfall»
(лауреат 1 премии)

Австрия, Вена
ноябрь 2010


студентку 2 курса
Майю
МЕЛЬНИЧЕНКО


(Класс доцента Л.В. Смешко и старшего преподавателя Е.В. Нестеренко)
с победой на Восьмом Международном Музыкальном конкурсе «Индивидуалис»
(лауреат 1 премии)

Киев
ноябрь 2010


ансамбль
Елена НЕСТЕРЕНКО (фортепиано)
Семён ПРОМОЕ (скрипка)


Руководитель — заслуженный деятель искусств России, профессор М.А. Кузина
С победой на I Международном конкурсе – фестивале камерных ансамблей
«Уральские камерные ассамблеи»

(1 место в конкурсе)

Екатеринбург
ноябрь 2010


ансамбль
Анна ЗАНИНА (фортепиано)
Александр КАЩЕЕВ (скрипка)


Руководитель – доцент Л.И. Хрулькова
С победой на I Международном конкурсе – фестивале
камерных ансамблей
«Уральские камерные ассамблеи»

(2 место в конкурсе)

Екатеринбург
ноябрь 2010


ансамбль
Любовь САЛАЕВА (фортепиано)
Екатерина РОМАНОВА (скрипка)
Павел ДАШКИН (виолончель)


Руководитель – доцент Л.И. Хрулькова
С победой на I Международном конкурсе – фестивале
камерных ансамблей
«Уральские камерные ассамблеи»

(3 место в конкурсе)

Екатеринбург
ноябрь 2010


ансамбль
Полина ТОНЧУК (фортепиано)
Ирина РУЗЫКУЛОВА (скрипка)
Ирина ТЕМИРБАЕВА (виолончель)


Руководитель – заслуженный деятель искусств России, профессор В.М. Минасян
С победой на I Международном конкурсе – фестивале
камерных ансамблей
«Уральские камерные ассамблеи»

(4 место в конкурсе)

Екатеринбург
ноябрь 2010


студента 1 курса ФНИ
Михаила
ТИМОФЕЕВА


Класс доцента А.Н. Романова
с победой на III Всероссийском конкурсе исполнителей
на народных инструментах
«Жемчужина Кубани»

(Лауреат 1 премии)

Краснодар
октябрь 2010


студентку 3 курса музыкального колледжа
Елену
ТАРОСЯН


(Класс заслуженного деятеля искусств России, профессора М.А.Кузиной)
с успешным выступлением на
IV Московском международном конкурсе скрипачей имени Давида Ойстраха

( звание дипломанта)

Москва
октябрь 2010


студентку 1 курса
Евгению БОГДАНОВУ


(класс заслуженного работника РФ, доцента НГК И.В. Поляковой)
с победой

на XV Международном молодёжном музыкальном
фестивале-конкурсе «Надежды. Таланты. Мастера»

(лауреат 1 премии, номинант на Гран-При, обладатель большой специальной премии фонда Хилды Хорак)

Болгария, г. Добрич
сентябрь 2010


студентку 4 курса
Лиану ГАЛИУЛЛИНУ


(класс старшего преподавателя Ю.А. Рожковой)
с победой

на XV Международном молодёжном музыкальном фестивале-конкурсе «Надежды. Таланты. Мастера»

(лауреат 3 премии)

Болгария, г. Добрич
сентябрь 2010


студентку 3 курса
Анну КЛЯУСТЕР


(класс заслуженного деятеля искусств РФ,профессора М.С. Лебензон)
с победой

на XV Международном молодёжном музыкальном фестивале-конкурсе «Надежды. Таланты. Мастера»

(лауреат 3 премии)

Болгария, г. Добрич
сентябрь 2010


студентку 4 курса
Ольгу МАЦКЕВИЧ


(класс преподавателя Е.А. Левитской )
с победой


на XV Международном молодёжном музыкальном
фестивале-конкурсе «Надежды. Таланты. Мастера»

(лауреат 1 премии)

Болгария, г. Добрич
сентябрь 2010