Поздравляем победителей Дельфийских игр!

Новосибирская область заняла
первое место среди делегаций
72 субъектов Российской Федерации


Поздравляем педагогов консерватории и их воспитанников!

ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ завоевали следующие участники команды:

— Борисов Роман, номинация «Фортепиано» (возрастная группа 14-17 лет),  Новосибирская специальная музыкальная школа, класс профессора Новосибирской государственной консерватории имени М.И.Глинки, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Лебензон Мери Симховны.

— Золотухина Елена, номинация «Художественное чтение» (возрастная группа 14-17 лет), образцовый самодеятельный коллектив, студия художественного чтения «Арт» Культурно-досугового центра «Импульс» р.п. Кольцово, руководитель – Суховольская Ирина Владимировна.

— Алешечкин Никита, номинация «Художественное чтение» (возрастная группа 18 лет-21 год), Новосибирский государственный театральный институт, класс профессора Шелевер Марины Андреевны.

— Пыко Егор, номинация «Домра» (возрастная группа 10-13 лет), Детская школа искусств № 23», класс преподавателя Давтяна Артема Вардановича, концертмейстер – Прокопьева Ольга Геннадьевна.

— Карпухин Никита, номинация «Домра» (возрастная группа 14-17 лет), Новосибирская специальная музыкальная школа, класс профессора Новосибирской государственной консерватории имени М.И.Глинки, заслуженного работника культуры и искусства Новосибирской области Кугаевского Андрея Викторовича, концертмейстер – Кугаевская Татьяна Викторовна.

– Смертин Иван, номинация «Классическая гитара» (возрастная группа 16-20 лет), выпускник Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова, класс преподавателя Ракина Михаила Дмитриевича.

— Пунько Тимофей, номинация «Духовые инструменты/Медные духовые инструменты» (возрастная группа 10-13 лет), Детская школа искусств № 1 Карасукского района Новосибирской области, класс преподавателя Пунько Александра Сергеевича, почетного работника культуры Новосибирской области, концертмейстер – Даньшина Светлана Федоровна.

— Даньшина Анастасия, номинация «Духовые инструменты/Медные духовые инструменты» (возрастная группа 14-17 лет), Детская школа искусств № 1 Карасукского района Новосибирской области, класс преподавателя Пунько Александра Сергеевича, почетного работника культуры Новосибирской области, концертмейстер – Даньшина Светлана Федоровна.

— Козлов Аркадий, номинация «Деревянные духовые инструменты» (возрастная группа 18-25 лет), Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова, класс профессора Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки Аунс Маргариты Владимировны, почетного работника культуры Новосибирской области, концертмейстер – Селиванова Ольга Демьяновна.

— Портнова Алла, номинация «Искусство воспитания» (возрастная группа                18-20 лет), Карасукский педагогический колледж, преподаватель – Ишутина Алла Федоровна.

— Гордиенко Евгений, номинация «Саксофон» (возрастная группа 10-13 лет), Новосибирская специальная музыкальная школа, класс преподавателя Турыгина Андрея Анатольевича, заслуженного артиста Российской Федерации, концертмейстер – Зенина Лиана Ришатовна.

— Шелудченко Артем, номинация «Народные инструменты/Сольное исполнение» (возрастная группа14-17 лет), Детская школа искусств № 22 города Новосибирска, класс преподавателя Майснер Татьяны Васильевны.

— Илькаева Арина, номинация «Художественные ремесла» (возрастная группа 15-18 лет), Детская художественная школа р.п. Краснообск, класс преподавателя Резвиной Анны Александровны.

СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ завоевали:

— Жердев Дмитрий, номинация «Балалайка» (возрастная группа 18 лет – 24 года), Новосибирская государственная консерватория имени М.И.Глинки, класс доцента, народного артиста Российской Федерации Гуревича Андрея Алексеевича, концертмейстер – Шмырева Елена Ммихайловна.

— Шамсутдинов Ринат, номинация «Баян/аккордеон» (возрастная группа 10-13 лет), Новосибирская специальная музыкальная школа, класс преподавателя Рубина Артема Владимировича.

— Куш Кирилл, номинация «Баян/аккордеон» (возрастная группа 17 лет-21 год), студент 1 курса Новосибирской государственной консерватории имени М.И.Глинки, класс преподавателя Рубина Артема Владимировича.

— Олексюк Семен, номинация «Академическое пение» (возрастная группа 22 года-25 лет), Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова, класс преподавателя Балашовой Светланы Ивановны, концертмейстер – Студенников Михаил Олегович.

— Ткаченко Виктор, номинация «Духовые инструменты/Медные духовые инструменты» (возрастная группа 14-17 лет), Детская школа искусств № 1 Карасукского района Новосибирской области, класс преподавателя Пунько Александра Сергеевича, почетного работника культуры Новосибирской области, концертмейстер – Даньшина Светлана Федоровна.

— Пилина Наталья Игоревна, номинация «Искусство воспитания» (возрастная группа 21-24 года), преподаватель Новосибирского педагогического колледжа № 1 им. А.С. Макаренко.

— Михалевская Мария, номинация «Художественная керамика» (возрастная группа 11-15 лет), Детская художественная школа р.п. Краснообск, класс преподавателя, доцента кафедры декоративно-прикладного искусства Института искусств Новосибирского государственного педагогического университета Шмакова Виктора Алексеевича.

— Мыринова Полина, номинация «Художественные ремесла» (возрастная группа 15-18 лет), Детская художественная школа р.п. Краснообск, класс преподавателя Резвиной Анны Александровны.

— Комонов Артем, номинация «Художественные ремесла» (возрастная группа 19 лет-24 года), Институт искусств Новосибирского государственного педагогического университета, класс профессора, заведующего кафедрой декоративно-прикладного искусства Института искусств Новосибирского государственного педагогического университета, доктора педагогических наук Соколова Максима Владимировича.

БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ завоевали:

— Коняхин Дмитрий, номинация «Художественное чтение» (возрастная группа 10-13 лет), Посевнинская детская школа искусств Черепановского района Новосибирской области, класс преподавателя Рязанова Константина Николаевича.

— Яблонская Верониканоминация «Изобразительное искусство» (возрастная группа 10-13 лет), Детская художественная школа р.п.Краснообск, класс преподавателя Торгонской Анны Евгеньевны.

— Кривосар Михаил, номинация «Балалайка» (возрастная группа 14-17 лет), Новосибирская специальная музыкальная школа, класс доцента Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, народного артиста Российской Федерации Гуревича Андрея Алексеевича, концертмейстер – Шмырева Елена Михайловна.

— Ивченко Анастасия, номинация «Домра» (возрастная группа 18 лет-24 года), Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки, класс профессора, заслуженного работника культуры и искусства Новосибирской области Кугаевского Андрея Викторовича, концертмейстер – Кугаевская Татьяна Викторовна.

— Глушков Александр, номинация «Баян/аккордеон» (возрастная группа                     17 лет-21 год), студент 1 курса Новосибирской государственной консерватории имени М.И.Глинки, класс преподавателя Рубина Артема Владимировича.

— Писаренко Никита, номинация «Искусство воспитания» (возрастная группа 18-20 лет), Куйбышевский педагогический колледж, преподаватель – Жуликова Яна Евгеньевна.

— Лазаренко Мария, номинация «Художественные ремесла» (возрастная группа 19 лет-24 года), Институт искусств Новосибирского государственного педагогического университета, класс доцента кафедры декоративно-прикладного искусства Института искусств Новосибирского государственного педагогического университета Шмакова Виктора Алексеевича.

СПЕЦИАЛЬНЫХ ДИПЛОМОВ удостоены:

— Боброва Юлия, номинация «Скрипка» (возрастная группа 17 лет-21 год), Новосибирская государственная консерватория имени М.И.Глинки», класс профессора, заслуженной артистки Российской Федерации Баскиной Елены Владимировны, концертмейстер – Якименко Наталья Викторровна.

— Урбанович Иван, номинация «Художественное чтение» (возрастная группа 14-17 лет), народный коллектив, театр «Сталкер» Дома культуры «Молодость» города Искитима Новосибирской области (руководитель – Рудова Ирина Валерьевна), студент 1 курса Новосибирского государственного театрального института.

— Пушникова Ксения, номинация «Изобразительное искусство» (возрастная группа 18 лет-21 год), Новосибирское государственное художественное училище, класс преподавателя Чирвы Дмитрия Васильевича.

— Делей Иван, номинация «Балалайка» (возрастная группа 10-13 лет), Новосибирская специальная музыкальная школа, класс доцента Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, народного артиста Российской Федерации Гуревича Андрея Алексеевича, концертмейстер – Шмырева Елена Михайловна.

— Ивакина Дарья, номинация «Домра» (возрастная группа 18 лет-24 года), Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки,  класс профессора, заслуженного работника культуры и искусства Новосибирской области Кугаевского Андрея Викторовича, концертмейстер – Кугаевская Татьяна Викторовна.

— Катрич Иван, номинация «Классическая гитара» (возрастная группа 21 год-25 лет), Новосибирская государственная консерватория имени М.И.Глинки, класс профессора, заслуженного артиста Российской Федерации Бурханова Аркадия Геннадьевича.

— Чепелова Майя, номинация «Флейта» (возрастная группа 14-18 лет), Детская музыкальная школа № 5 города Новосибирска, класс преподавателя Стратан Евгении Николаевны, почетного работника культуры Новосибирской области.

— Белоущенко Денис, номинация «Духовые инструменты/Медные духовые инструменты» (возрастная группа 14-17 лет), Детская школа искусств № 1 Карасукского района Новосибирской области, класс преподавателя Пунько Александра Сергеевича, почетного работника культуры Новосибирской области, концертмейстер – Даньшина Светлана Федоровна.

— Байбородин Иван, номинация «Саксофон» (возрастная группа 10-13 лет), Новосибирская специальная музыкальная школа, класс преподавателя Турыгина Андрея Анатольевича, заслуженного артиста Российской Федерации, концертмейстер – Зенина Лиана Ришатовна.

 

 

Отправить ссылку на эту новость: