Межрегиональный Сибирский конкурс молодых исполнителей на народных инструментах имени А.Н. Романова 13 — 16 апреля 2016 г.

DSC_3229Межрегиональный Сибирский конкурс молодых исполнителей на народных инструментах имени А.Н. Романова проводится министерством культуры Новосибирской области, Новосибирским музыкальным колледжем имени А.Ф. Мурова, Новосибирской государственной консерваторией имени М.И. Глинки и Новосибирской специальной музыкальной школой.

Конкурс посвящен памяти выдающегося педагога и музыканта, профессора Новосибирской консерватории

Андрея Николаевича Романова.

На площадке консерватории состоится прослушивание участников номинаций «Домра» и «Балалайка».

РЕГЛАМЕНТЖЮРИПОРЯДОКИТОГИ

Регламент проведения межрегионального Сибирского конкурса
молодых исполнителей на народных инструментах имени А.Н. Романова

Номинации: «Домра», «Балалайка» 

13 апреля 2016 года

Время Мероприятие Место
проведения
09:00-15:00 Заезд участников конкурса НМК, фойе
09:00-15:00 Регистрация НМК, фойе
09:00-15:00 Акустические репетиции, занятия в классах (по графику) НГК, малый зал
15:00-15:30 Жеребьёвка НМК, большой зал
 16:00-17.30 Открытие конкурса НМК, большой зал
 17:30-21:00 Акустические репетиции, занятия в классах (по графику) НГК, малый зал
 17:30-21:00 Акустические репетиции участников в номинациях «Домра», «Балалайка» V категория (по графику) НМК, большой зал

14 апреля 2016 года

Время Мероприятие Место
проведения
09:00-10:35 Конкурсные прослушивания участников в  номинациях «Домра», «Балалайка»,V категория  НМК, большой зал
09:00-13:00 Акустические репетиции, занятия в классах (по графику) НГК, малый зал
13:00-14:05 Конкурсные прослушивания участников в  номинациях «Домра», «Балалайка», I категория НГК, малый зал
14:05-15:05 Конкурсные прослушивания участников в  номинации «Балалайка», II категория НГК, малый зал
15:15-16:45 Конкурсные прослушивания участников в номинации «Балалайка», IV категория (1 тур) НГК, малый зал
17:00-21:00 Акустические репетиции, занятия в классах (по графику) НГК, малый зал

15 апреля 2016 года

Время Мероприятие Место
проведения
10:00-13:50 Конкурсные прослушивания участников в номинации «Домра», II категория НГК, малый зал
13:50-15:00 Обед
13:50-15:00 Акустические репетиции, занятия в классах (по графику) НГК, малый зал
15:00-16:55 Конкурсные прослушивания участников номинации «Домра», III категория (1 тур) НГК, малый зал
17:00-19:45 Конкурсные прослушивания участников номинации «Домра», IV категория (1 тур) НГК, малый зал
20.00-21.00 Акустические репетиции, занятия в классах (по графику) НГК, малый зал

16 апреля 2016 года

Время Мероприятие Место
проведения
09:00-13:00 Конкурсные прослушивания участников в номинациях «Домра», III,  IV категории; «Балалайка» IV категория (2 тур) НГК, малый зал
14:00-16:00 Обед
17:30-18:00 Круглый стол для всех участников конкурса (по номинациям) НМК, большой зал
18:30

Закрытие конкурса. Награждение победителей.

Гала-концерт лауреатов

НМК, большой зал

Председатель

Цыганков Александр Андреевич профессор Российской академии музыки имени Гнесиных, народный артист Российской Федерации;

Члены жюри

Гуревич Андрей Алексеевич

артист русского академического оркестра, Новосибирской государственной филармонии, и.о. доцента кафедры народных инструментов Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, преподаватель отделения народных инструментов Новосибирской специальной музыкальной школы, народный артист  Российской Федерации;

 

Кугаевский Андрей Викторович

профессор кафедры народных инструментов Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, преподаватель отделения народных инструментов Новосибирской специальной музыкальной школы;

 

Янковская Елена Прокофьевна профессор  кафедры народных инструментов Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, заведующая отделением русских народных инструментов Новосибирской специальной музыкальной школы.

Конкурсные прослушивания участников

16 апреля (суббота), 09.00 – 10.45

II тур

Номинация «Балалайка», 4 категория

Время выступления Участник Учреждение, город Время репетиций Класс
09.00 – 09.15 Жердев Дмитрий Новосибирская специальная музыкальная школа 08.10 – 08.55 402
09.15 – 09.35 Говоров Никита Новосибирская специальная музыкальная школа 08.25 – 09.10 403
09.35 – 09.50 Торощин Максим Новосибирская специальная музыкальная школа 08.45 – 09.30 404
09.50 – 10.10 Бабушкин Евгений Алтайский государственный музыкальный колледж 09.00 – 09.45 423
10.10 – 10.30 Богачёв Андрей Новосибирская специальная музыкальная школа 09.20 – 10.05 402
10.30 – 10.45 Старостенко Андрей Новосибирская специальная музыкальная школа 09.40 – 10.25 403

Перерыв: 10.45 – 11.00

11.00 – 11.10

Номинация «Домра», 1 категория

Время выступления Участник Учреждение, город Время репетиций Класс
11.00 – 11.10 Монакова Софья ДШИ № 11, г. Новосибирск 10.20 – 10.55 404

11.10 – 12.00

Номинация «Домра», 3 категория

Время выступления Участник Учреждение, город Время репетиций Класс
11.10 – 11.30 Барышева Кристина Новосибирский областной колледж культуры и искусств 10.20 – 11.05 423
11.30 – 11.40 Ооржак Ангелина Новосибирская специальная музыкальная школа 10.40 – 11.25 402
11.40 – 11.50 Жербаков Максим Новосибирский областной колледж культуры и искусств 10.50 – 11.35 403
11.50 – 12.00 Федорова Вера Кемеровский областной музыкальный колледж 11.00 – 11.45 404

12.00 – 13.20

Номинация «Домра», 4 категория

Время выступления Участник Учреждение, город Время репетиций Класс
12.00 – 12.15 Шевчук Алина Новосибирская специальная музыкальная школа 11.10 – 11.55 423
12.15 – 12.30 Климкина Маргарита Новосибирская специальная музыкальная школа 11.25  – 12.10 402
12.30 – 12.45 Ивченко Анастасия Новосибирская специальная музыкальная школа 11.40 – 12.25 403
12.45 – 13.05 Мельникова Анастасия Новосибирский областной колледж культуры и искусств 11.55 – 12.40 404
13.05 – 13.20 Выходцева Мария Новосибирский областной колледж культуры и искусств 12.15 – 13.00 423

Итоги Межрегионального Сибирского конкурса молодых исполнителей на народных инструментах имени А.Н. Романова

Номинация «Домра»

I категория

ФИ участника Решение жюри

Грищева Александра

Заиграевская ДШИ, пос. Заиграево, республика Бурятия

преп.: Ефимова Ю.Н., конц.: Жукова Е.Л.

I место

Специальный диплом «За лучшее исполнение пьесы В. Городовской «Памяти Есенина»»

Герасименко Максим

ДШИ № 22 г. Гурьевска, Кемеровская область

преп.: Поспелова Л.М., конц.: Кафарова Н.В.

II место

Оспанова Алия

ДМШ № 3, г. Новосибирск

преп.: Романова Н.Н., конц.: Макарова Т.В.

III место

Лопяткина Олеся

ДМШ № 8, г. Новосибирск

преп.: Петрова Л.Г., конц.: Вишнякова Т.В.

III место

Краковяк Дарья     

Барнаульская ДМШ № 5, Алтайский край

преп.: Ефремова Н.В., конц.: Каспрышина Л.В.

III место

Демидова Василина   

ДШИ № 24 «Триумф», г. Новосибирск

преп.: Горюнова Т.И., конц.: Звольская Д.П.

диплом

 

II категория

ФИ участника Решение жюри

Карпухин Никита

ДМШ № 3, г. Новосибирск

преп.: Романова Н.Н., конц.: Макарова Т.В.

I место

Специальный диплом «За лучшее исполнение концерта А. Лоскутова d-moll»

Дарбека Анастасия

ДМШ № 1 им. А.А. Кенеля, г. Абакан, Республика Хакасия

преп.: Лашкина В.В., конц.: Кострамикина В.В.

I место

Будовских Валерия

ДМШ № 10, г. Прокопьевск, Кемеровская область

преп.: Ниненко С.И., засл. раб. культуры РФ, конц.: Жбадинская Н.Н.

II место

Корепанова Яна

ДШИ № 1 им. А.Г. Рубинштейна, г. Томск

преп.: Усупова Л.О., конц.: Межакова О.В.

II место

Смирнова Анастасия

ДШИ № 23, г. Новосибирск

преп.: Новакович Е.В., конц.: Ремизова О.Е.

II место

Лахин Артём

ДМШ № 8, г. Новосибирск

преп.: Токарева П.В., конц.: Ивашкина Е.В.

II место

Мелкова Татьяна

ДШИ № 1 им. А.Г. Рубинштейна, г. Томск

преп.: Усупова Л.О., конц.: Межакова О.В.

III место

Чубченко Дарья

ДШИ № 23, г. Новосибирск

преп.: Новакович Е.В., конц.: Ремизова О.Е.

III место

Горский Александр

ДШИ № 1 г. Новоалтайска, Алтайский край

преп.: Шушнова Н.С., конц.: Гофман Л.А.

III место

Цуриков Ярослав

Колледж Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки

преп.: Кравец Н.С., конц.: Кугаевская Т.В.

III место

Потемкина Екатерина

ДШИ № 61, г. Кемерово

преп.: Карелина А.В., конц.: Колесова О.В.

III степени

Сюзева Наталья

ДШИ № 24 «Триумф», г. Новосибирск

преп.: Горюнова Т.И., конц.: Звольская Д.П.

диплом

Моисеева Мария

ДМШ № 8, г. Новосибирск

преп.: Петрова Л.Г., конц.: Вишнякова Т.В.

грамота за участие

Калинина Александра

ДМШ г. Тогучина, Новосибирская область

преп.: Парчевская Л.В., конц.: Казаринова Н.М.

грамота за участие

Пашкевич Яна

Саяногорская ДМШ, Республика Хакасия

преп.: Иванова И.Г., конц.: Лукина Д.О.

грамота за участие

 

III категория

ФИ участника Решение жюри

Ооржак Ангелина

Новосибирская специальная музыкальная школа

преп.: Янковская Е.П., конц.: Гофман Л.А.

I место

Федорова Вера

Кемеровский областной музыкальный колледж

преп.: Рыжкова В.М., конц.: Прошкин Р.В.

II место

Жербаков Максим

Новосибирский областной колледж культуры и искусств

преп.: Пак В.А., конц.: Горбунова И.В.

III место

Барышева Кристина

Новосибирский областной колледж культуры и искусств

преп.: Пак В.А., конц.: Горбунова И.В.

диплом

Гордина Елизавета

Новосибирский областной колледж культуры и искусств

преп.: Пак В.А., конц.: Горбунова И.В.

грамота за участие

Немков Алексей

Колледж Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки

преп.: Кравец Н.С., конц.: Кугаевская Т.В.

грамота за участие

Жердев Евгений

Новосибирский областной колледж культуры и искусств

преп.: Кравец Н.С., конц.: Шелудько У.В.

грамота за участие

Сысоева Анна

Новосибирский музыкальный колледж им. А.Ф. Мурова

преп.: Пак Р.Д., конц.: Кузнецова М.В.

грамота за участие

 

IV категория

ФИ участника Решение жюри

Ивченко Анастасия

Новосибирская специальная музыкальная школа

преп.: Кугаевский А.В., конц.: Кугаевская Т.В.

I место

«Специальный диплом от председателя жюри, композитора, автора сочинений А.А. Цыганкова за произведения, исполненные на конкурсе: Славянский концерт-фантазия (2-3 части)»

Мельникова Анастасия

Новосибирский областной колледж культуры и искусств

преп.: Кравец Н.С., конц.: Шелудько У.В.

II место

Климкина Маргарита

Новосибирская специальная музыкальная школа

преп.: Фотохудинова Н.А., конц.: Шмырёва Е.М.

III место

Шевчук Алина

Новосибирская специальная музыкальная школа

преп.: Янковская Е.П., конц.: Гофман Л.А.

III место

Выходцева Мария

Новосибирский областной колледж культуры и искусств

преп.: Пак В.А., конц.: Горбунова И.В.

диплом

Протасенко Анастасия

Кемеровский областной музыкальный колледж

преп.: Рыжкова В.М., конц.: Прошкин Р.В.

грамота за участие

Приходченко Ирина

Новосибирская специальная музыкальная школа

преп.: Янковская Е.П., конц.: Гофман Л.А.

грамота за участие

Иванова Анна

Новосибирский областной колледж культуры и искусств

преп.: Кравец Н.С., конц.: Шелудько У.В.

грамота за участие

Серебрянникова Ольга

Новосибирская специальная музыкальная школа

преп.: Фотохудинова Н.А., конц.: Шмырёва Е.М.

грамота за участие

 

Номинация «Балалайка»

I категория

ФИ участника Решение жюри

Куклин Максим

Барнаульская ДМШ № 5, Алтайский край

преп.: Усольцев А.В., конц.: Каспрышина Л.В.

II место

Титов Михаил

ДШИ № 17, г. Новосибирск

преп.: Боярин К.В., конц.: Меркульева Т.М.

III место

Корчанов Тимофей

ДШИ № 17, г. Новосибирск

преп.: Боярин К.В., конц.: Меркульева Т.М.

диплом

Гоменюк Максим

ДШИ № 12, г. Новосибирск

преп.: Андреев И.А. , конц.: Шишкина М.И.

грамота за участие

 

II категория

ФИ участника Решение жюри

Литвиненко Илья

ДМШ № 10, г. Прокопьевск, Кемеровская область

преп.: Ниненко С.И., конц.: Жбадинская Н.Н.

I место

Южаков Тимофей

ДМШ № 1 им. А.А. Кенеля, г. Абакан,  Республика Хакасия

преп.: Лашкин Д.Г., конц.: Кострамикина В.В.

II место

Зубарев Матвей

ДМШ № 2 г. Заринска, Алтайский край

преп.: Зубарева Л.Ю., конц.: Сопина О.В.

III место

Ахметкалиев Серикжан

Барнаульская ДМШ № 5, Алтайский край

преп.: Усольцев А.В., конц.: Каспрышина Л.В.

диплом

Арефьев Никита

Саяногорская ДМШ, г. Саяногорск, Республика Хакасия

преп.: Золотухина Т.А., конц.: Лукина Д.О.

грамота за участие

 

IV категория

ФИ участника Решение жюри

Жердев Дмитрий

Новосибирская специальная музыкальная школа

преп.: Гуревич А.А., конц.: Шмырева Е.М.

I место

«Специальный диплом от председателя жюри, композитора, автора сочинений А.А. Цыганкова за произведения, исполненные на конкурсе: Концерт-симфония. 1 ч. Шабаш»

Говоров Никита

Новосибирская специальная музыкальная школа

преп.: Гуревич А.А., конц.: Шмырева Е.М.

I место

Богачёв Андрей

Новосибирская специальная музыкальная школа

преп.: Гуревич А.А., конц.: Шмырева Е.М.

II место

Торощин Максим

Новосибирская специальная музыкальная школа

преп.: Гуревич А.А., конц.: Шмырева Е.М.

II место

Бабушкин Евгений

Алтайский государственный музыкальный колледж

преп.: Гасаев С.Б., конц.: Конюхова Т.Н.

III место

Старостенко Андрей

Новосибирская специальная музыкальная школа

преп.: Гуревич А.А., конц.: Шмырева Е.М.

III место

Отправить ссылку на эту новость: