Конкурс молодых пианистов «Запад-Сибирь-Восток»

Картинка X ЗСВ (1)

25-31 марта 2017 г.

в Новосибирской консерватории пройдёт юбилейный 

Десятый открытый конкурс молодых пианистов

«Запад-Сибирь-Восток»

О КОНКУРСЕРАСПИСАНИЕОРГКОМИТЕТ И ЖЮРИРЕЗУЛЬТАТЫ ПРОСЛУШИВАНИЙДНЕВНИКФОТООТЧЕТ

РЕЗУЛЬТАТЫ

Десятого открытого конкурса молодых пианистов «Запад-Сибирь-Восток» 

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

I возрастная группа

 

ФИО участника Учебное заведение Преподаватель Дополнительная награда
1.

Мельник Кристина

 

ДШИ № 4, г. Барнаул Быкова Елена Сергеевна диплом за лучшее исполнение романтического произведения
2.

Толемис Альтаир

 

РКСМШ-интернат для одаренных детей им. А. Жубанова,

г. Алматы

Курамбаева Гульнара

Толегеновна

диплом за лучшее исполнение произведения современного композитора

 

II возрастная группа

 

3.

Медведко Евелина

 

НСМШ, г. Новосибирск

Карпов Дмитрий

Алексеевич

диплом за лучшее исполнение полифонического произведения, диплом за лучшее исполнение виртуозного произведения
4. Цапенко Егор

ДМШ № 2,

г. Заринск

Алтайского края

Малышкина Римма

Юрьевна

 

III возрастная группа

 

5.

Лобанова Алина

 

Колледж НГК им. М.И. Глинки,

г. Новосибирск

Смешко Лариса

Владимировна

диплом за лучшее исполнение произведения русского композитора
6.

Маслак Иван

 

Кемеровский областной музыкальный колледж

Жукова Римма

Борисовна

диплом за лучшее исполнение произведения русского композитора

 

IV возрастная группа

 

7.

Вагнер Всеволод

 

НГК имени

М.И. Глинки,

г. Новосибирск

профессор

Романовская Елизавета

Аркадьевна

диплом за лучшее исполнение виртуозного произведения
8.

Окатьев Борис

 

НГК имени

М.И. Глинки,

г. Новосибирск

заслуженный деятель искусств

РФ, профессор Шевчук Дина

Леонидовна

диплом за лучшее исполнение произведения Ф. Шопена
9. Усик Александр

НГК имени М.И. Глинки,

г. Новосибирск

заслуженный деятель искусств

РФ, профессор

Лебензон Мери Симховна

диплом за лучшее исполнение концерта

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

 

I возрастная группа

 

1. Овсянников Ефим НСМШ, г. Новосибирск

Хайбуллина Дания

Нигматовна

2.

Стукалина София

 

НСМШ, г. Новосибирск

Суворова Марина

Александровна

3.

Сухачёва Виктория

 

ДМШ № 2, г. Лесосибирск Красноярского края Чурилова Ольга Васильевна

 

II возрастная группа

 

4.

Козырева Кристина

 

Колледж НГК им. М.И. Глинки,

г. Новосибирск

Игноян Тамара Игнатьевна
5.

Смирнов Сергей

 

НСМШ, г. Новосибирск

 

Пашкова Ирина Исаевна
6. Ханина Светлана ДМШ № 5, г. Барнаул

Слепченко Ирина

Анатольевна

7. Шершнёва Анастасия ДМШ № 5, г. Барнаул

Семенихина Оксана

Геннадьевна

 

III возрастная группа

 

ФИО участника Учебное заведение Преподаватель Дополнительная награда
8.

Белан Юлия

 

НСМШ,

г. Новосибирск

Турич Яна

Михайловна

9. Вахрина Валерия

НСМШ,

г. Новосибирск

Пудовкина Светлана

Анатольевна

диплом за лучшее исполнение полифонического произведения, диплом за лучшее исполнение произведение русского композитора

 

IV возрастная группа

 

10.

Попова Марина

 

НГК имени М.И. Глинки,

г. Новосибирск

профессор Романовская Елизавета Аркадьевна
11. Раманкулов Осмон НСМШ, г. Новосибирск

Тончук Полина

Олеговна

12.

Смирнова Ирина

 

НГК имени М.И. Глинки,

г. Новосибирск

заслуженный деятель искусств РФ, профессор Шевчук Дина Леонидовна

 


ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

I возрастная группа

 

ФИО участника Учебное заведение Преподаватель Дополнительная награда
1.

Иванова Диана

 

ДМШ № 2, г. Барнаул

Зулинская Ирина

Николаевна

диплом за лучшее исполнение полифонического произведения
2.

Хубашвили Георгий

 

ДШИ № 7 им. А.П. Новикова,

г. Новосибирск

Нечаева Галина

Александровна

диплом за лучшее исполнение кантиленного произведения
3.

Цуканова Анна

 

ДМШ № 5, г. Барнаул

 

Кротова Евгения

Ивановна

 

II возрастная группа

 

4.

Бичевая Маргарита

 

ДШИ № 7, г. Омск

Мельникова Ирина

Вениаминовна

5.

Гринишина Мария

 

НСМШ, г. Новосибирск

Большакова Римма

Алексеевна

6.

Ермолаев Вячеслав

 

НСМШ, г. Новосибирск

 

Пашкова Ирина Исаевна

 

III возрастная группа

 

7.

Вопилова

Ольга

ДМШ № 10,

г. Новосибирск

Мартынец Елена

Леонидовна

диплом за лучшее исполнение произведения русского композитора
8.

Супряткина

Ангелина

АлтГМК, г. Барнаул

 

Овсянникова Татьяна Анатольевна

 

IV возрастная группа

 

9.

Богданова

Софья

 

НГК имени М.И. Глинки,

г. Новосибирск

заслуженная артистка республики Узбекистан, профессор Игноян Тамара Игнатьевна
10.

Воронина

Елизавета

 

НГК имени М.И. Глинки,

г. Новосибирск

заслуженная артистка республики Узбекистан, профессор Игноян Тамара Игнатьевна
11. Литаш Анастасия

НМК им. А.Ф. Мурова,

г. Новосибирск

Баженова Ирина

Юрьевна

12.

Серикпаев Алмас

 

НГК имени М.И. Глинки,

г. Новосибирск

доцент Рожкова Юлия Андреевна

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

I возрастная группа 

1. Захарова Варвара ДМШ № 5, г. Барнаул

Хорошева Лариса

Федоровна

2. Краснова Анна Детская вокально-хореографическая студия «Чародеи», г. Новосибирск Казанцев Тимофей Дмитриевич
3. Левочкина Анастасия

ШИ № 20 «Муза», г. Новосибирск

 

Федюк Ольга Викторовна
4. Марченко Екатерина ДШИ № 4, г. Барнаул заслуженный работник культуры РФ Климанова Маргарита Гавриловна
5.

Снытюк Арина

 

Детская музыкальная хоровая школа «Соловушка», г. Нерюнгри, Республика Саха (Якутия)

Черкасова Ирина

Васильевна

 

6. Устинова Елизавета ДМШ № 5, г. Барнаул

Хорошева Лариса

Федоровна

 

II возрастная группа

 

7.

Лаптева Валентина

 

НСМШ, г. Новосибирск

Большакова Римма

Алексеевна

8.

Попова Анастасия

 

ШИ № 1, г. Усть-Илимск Иркутской области

Сотникова Марина

Анатольевна

 

III возрастная группа

 

9. Клочко Алеся

АлтГМК, г. Барнаул

 

Овсянникова Татьяна

Анатольевна

 

IV возрастная группа

 

10.

Кожагул Ербол

 

Казахская национальная консерватория

имени Курмангазы, г. Алматы

доцент Курамбаева Гульнара Толегеновна

 

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

 

I возрастная группа

 

1.

Вильчинский

Григорий

ДШИ № 1, г. Новокузнецк

Рукина Екатерина

Владимировна

2. Коротеева Ангелина

ШИ № 2, г. Усть-Илимск Иркутской

области

Афанасьева Алена

Николаевна

3. Никитина Дарья ДМШ № 18, г. Юрга Кемеровской области Новокрещенова Елена Ивановна
4.

Новиков Михаил

 

ДМШ № 2, г. Новосибирск

 

Рябихина Татьяна

Николаевна

5.

Пайвина Виктория

 

ДШИ, г. Железногорск – Илимский Иркутской области

Неверова Татьяна

Григорьевна

6.

Смирнов Николай

 

ДМШ № 1, г. Рубцовск

Алтайского края

 

Седлеревич

Галина

Константиновна

 

II возрастная группа

 

7.

Дубцов

Дмитрий

ДШИ, г. Железногорск – Илимский Иркутской области

Неверова Татьяна

Григорьевна

8. Габунов Марк ДШИ № 8, г. Барнаул

Ткаченко Наталья

Михайловна

9. Малолетков Александр ДШИ № 8, г. Барнаул

Ткаченко Наталья

Михайловна

10.

Пашков Денис

 

ДМШ № 5, г. Барнаул

Хорошева Лариса

Федоровна

11.

Туманов

Никита

ДМШ № 10, г. Новосибирск

Доловова Евгения

Вильевна

 

III возрастная группа

 

12.

Косинова

Анастасия

НМК им. А.Ф. Мурова,

г. Новосибирск

Анучина Вера Григорьевна диплом за лучшее исполнение ноктюрна Шопена

 

ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ

 

I возрастная группа

1.

Пащенко Ирина

 

ДМШ № 1, г. Рубцовск

Алтайского края

Близнякова Ольга

Тимофеевна

2.

Шайкина Елизавета

 

ШИ № 2, г. Усть-Илимск

Иркутской области

Афанасьева Алена

Николаевна

 

II возрастная группа 

3.

Абдыгани Дамир

 

РКСМШ-интернат для одаренных

детей им. А. Жубанова, г. Алматы

Жакеева Гульнара

Сапиоллаевна

4. Айтбек Аянат

РКСМШ -интернат для одаренных

детей им. А. Жубанова, г. Алматы

Курамбаева Гульнара

Толегеновна

5. Буримов Сергей ДМШ № 40, г. Новокузнецк Кемеровской  области Тебякин Александр Викторович

 

III возрастная группа

 

6.

Заборовская

Анастасия

ДШИ № 48, г. Новокузнецк Сасова Ирина Николаевна

 

Положение о Десятом открытом конкурсе молодых пианистов «Запад-Сибирь-Восток»

Порядок выступления 3, 4 группы 2 тур

Порядок выступления 2 группы

Порядок выступления 1 группы

Порядок выступления 3 группы 1 тур

Порядок выступления 4 группы 1 тур.

ДЕСЯТЫЙ ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС МОЛОДЫХ ПИАНИСТОВ

«ЗАПАД-СИБИРЬ-ВОСТОК»

25-31 МАРТА 2017 Г.

 

25 марта

суббота

Регистрация участников 09.00 – 16.00 каб. 105
Акустические репетиции иногородних участников 13.00 – 16.00 Большой зал
Жеребьевка участников III группы 16.10 Конференц-зал
Открытие конкурса, концерт лауреатов конкурса прошлых лет 17.00 Большой зал
Акустические репетиции иногородних участников 18.30 – 22.00 Большой зал

 

26 марта

воскресенье

Конкурсные прослушивания участников III группы (I тур) 14.00 Большой зал
Жеребьевка участников IV группы 17.00 Конференц-зал

27 марта

понедельник

Конкурсные прослушивания участников IV группы (I тур) 10.00 Большой зал
Жеребьевка участников I группы 17.00 Конференц-зал

28 марта

вторник

Конкурсные прослушивания участников I группы 10.00 Большой зал
Жеребьевка участников II группы 17.00 Конференц-зал

29 марта

среда

Конкурсные прослушивания участников II группы 10.00 Большой зал

Мастер-класс профессора

Е.А Романовской

13.00 – 15.00 Малый зал

30 марта

четверг

 Конкурсные прослушивания участников III группы (II тур) 10.00 Большой зал
Конкурсные прослушивания участников IV группы (II тур) 14.00 Большой зал

Мастер-класс профессора

М.С. Лебензон

10.00 – 12.00 Малый зал

31 марта

пятница

Мастер-класс профессора

Е.А Романовской

10.00 – 12.00 Малый зал

 Мастер-класс профессора

М.Ш. Богуславского

12.00 – 14.00 Малый зал
Круглый стол по итогам конкурса 14.00 Малый зал
Закрытие конкурса, награждение победителей, концерт 15.00 Большой зал
Состав оргкомитета

КУРЛЕНЯ К.М. и.о. ректора, профессор, доктор искусствоведения, председатель;
члены оргкомитета:  
ЖАЛЕЕВА Р.Р. директор Западно-Сибирского регионального методического центра по музыкальному образованию;
ИГНОЯН Т.И. заведующий кафедрой специального фортепиано, профессор, заслуженная артистка Республики Узбекистан;
МИЧКОВ П.А. руководитель отдела информационных и медиаресурсов;
НИКИПОРЕЦ Е.А. главный бухгалтер;
РОЖКОВА Ю.А. доцент кафедры общего фортепиано, декан фортепианного, вокального и теоретико-композиторского факультетов;
СВЕТЛОВА О.А. и.о. проректора по научной и творческой работе, кандидат искусствоведения.

Состав жюри

БОГУСЛАВСКИЙ М.Ш. профессор Иерусалимской и Тель-Авивской консерваторий;
члены жюри:
БАЖЕНОВА И.Ю. заведующая фортепианным отделением Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова;
ИГНОЯН Т.И. заведующая кафедрой специального фортепиано Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, профессор, заслуженная артистка Республики Узбекистан;
РОССИНСКАЯ Э.П. заведующая фортепианного отделения Алтайского государственного музыкального колледжа, заслуженный работник культуры Российской Федерации;
СИЛАЕВА Л.А. заведующая фортепианным отделением Новосибирской специальной музыкальной школы;
СМЕШКО Л.В. профессор кафедры специального фортепиано Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки;
СТРОКОВА И.В. заслуженный работник культуры России; преподаватель, председатель ПЦК специальности «Инструментальное исполнительство. Фортепиано» Томского музыкального колледжа имени Э.В. Денисова;
ТОНЧУК Л.А. преподаватель, председатель ПЦК «Камерный ансамбль и концертмейстерский класс» Кемеровского музыкального колледжа, заслуженный работник культуры Российской Федерации;
ШЕВЧУК Д.Л. профессор кафедры специального фортепиано Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, заслуженный деятель искусств Российской Федерации.
Отправить ссылку на эту новость: