IX Международный конкурс юных скрипачей окончен

С 19 по 28 ноября 2019 года

в Новосибирске прошел

IX Международный конкурс юных скрипачей

Новости конкурса

МКЮС-2019 окончен

28 ноября 2019 г. в зале имени Исидора Зака Новосибирского академического театра оперы и балета
состоялась Торжественная церемонии закрытия и гала-концерт лауреатов IX Международного конкурса юных скрипачей в Новосибирске

IX Международный конкурс юных скрипачей в г. Новосибирске проходил с 19 по 28 ноября 2019 г. Конкурс проводится Министерством культуры Российской Федерации и Новосибирской государственной консерваторией имени М. И. Глинки при поддержке Правительства Новосибирской области, министерства культуры Новосибирской области и мэрии города Новосибирска.

Международный конкурс юных скрипачей в Новосибирске является одним из самых престижных профессиональных состязаний. Он проводится один раз в три года и становится ярким культурным событием не только городского и всероссийского, но и поистине мирового масштаба.

Участниками девятого по счету конкурса были представлены 11 стран: Россия, Казахстан, Япония, Словакия, Германия, Франция, Австрия, Австралия, Польша, Швеция, Китай. Победители прошлых конкурсов ныне являются одними из самых востребованных исполнителей, среди них – Зюи Буй Конг (1995), Михаил Симонян (1998), Николас Кёккерт (2001), Майю Кишима (2004), Ержан Кулибаев (2007), Алексей Галиханов (2010), Монэ Хаттори (2013), Эльвин Ганиев, Эллинор Мелон (2016) и другие известные имена.

В жюри конкурса традиционно председательствует прославленный скрипач и педагог, народный артист России, профессор Новосибирской государственной консерватории имени М. И. Глинки, Высшей школы музыки в Кёльне, Высшей школы музыки в Цюрихе, Королевской высшей школы музыки им. Королевы Софии в Мадриде Захар Нухимович Брон.

Впервые за свою историю, которая началась в 1995 г., конкурс вышел за стены Новосибирской консерватории: открытие и закрытие состоялись на Малой сцене НОВАТа. Заключительный тур конкурса прошел на концертных площадках Новосибирской филармонии.

Конкурсные испытания проходили в три тура, все прослушивания были открытыми. В них приняли участие 25 юных скрипачей. В финал вышли 12 участников, по 6 в младшей и старшей группе. За эти дни высокое жюри и зрители конкурса услышали 172 музыкальных произведения в исполнении молодых музыкантов. 

Итоги конкурса:

Младшая группа

ГЕРТЛЕР Тео (Словакия) — диплом лауреата 1 премии

ГРУШМАН Алиса (Россия, Германия) — диплом лауреата 2 премии

КОСТНЕР Лаура (Австрия) — диплом лауреата 2 премии

МАНЗА Дарья (Россия) — диплом лауреата 2 премии

КАЗИМИР Елизавета (Россия) — диплом лауреата 3 премии

КЕРБИРЬЮ Иван (Франция) — диплом лауреата 3 премии

Старшая группа

ДРАГАН Сара (Польша) — диплом лауреата 1 премии

ИСИКАВА Мио (Япония) — диплом лауреата 2 премии

НАБОРЩИКОВ Иван (Россия) — диплом лауреата 2 премии

ХАНДЛЕР Лаура-Катерина (Германия) — диплом лауреата 2 премии

АЛЕКСЕЕВА Олеся (Россия) — диплом лауреата 3 премии

БОБРОВА Юлия (Россия) — диплом лауреата 3 премии

Гран-при, специальный приз — участие в Торжественном открытии XX Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик», специальный приз Фонда «Музыкальный Олимп», специальный приз Новосибирской филармонии — ГЕРТЛЕР Тео (Словакия)

Специальный приз от Interlaken Classics Festival (Швейцария) на участие в мастер-курсе профессора Захара Брона в рамках фестиваля в 2020 или 2021 году — МАНЗА Дарья (Россия), БОБРОВА Юлия (Россия).

Денежные премии от Благотворительного фонда «Звезды Сибири»:

Тео ГЕРТЛЕР (Словакия) как самый юный участник III тура конкурса;

Дарья МАНЗА (Россия) за высокий профессионализм и яркий артистизм в исполнении конкурсных программ;

Иван КЕРБИРЬЮ (Франция) за лучшее исполнение обязательной пьесы сибирского композитора Игоря Флейшера;

Иван НАБОРЩИКОВ (Россия) за яркую профессиональную индивидуальность, продемонстрированную в течение конкурса;

Юлия БОБРОВА (Россия) за достойное представление лучших традиций новосибирской скрипичной школы;

Олеся АЛЕКСЕЕВА (Россия) за высокий профессионализм и яркий артистизм в исполнении конкурсных программ;

Лаура-Катерина ХАНДЛЕР (Германия) за лучшее исполнение обязательной пьесы сибирского композитора Игоря Флейшера.

В рамках Торжественной церемонии закрытия конкурса прошел гала-концерт лауреатов в сопровождении Новосибирского академического симфонического оркестра, также сопровождавшего конкурсные выступления III тура. За дирижерским пультом — заслуженный артист Российской Федерации, заслуженный деятель искусств Республики Дагестан, профессор Юрий Ткаченко.

На протяжении конкурса прошли мастер-классы членов жюри, председателя жюри — профессора Захара Брона, а также приглашенного дирижера — профессора Юрия Ткаченко.

НовостиО конкурсеГрафикЖюриРезультаты Галерея

Новости конкурса

Прослушивания III тура

26 ноября в Новосибирской филармонии (ГКЗ имени А. Каца) в 17.00 состоятся прослушивания участников IX Международного конкурса юных скрипачей (старшая группа (III тур).Вход свободный!   read more

Мастер-классы

В рамках IX Международного конкурса юных скрипачей в Новосибирской консерватории проводятся мастер-классы членов жюри и дирижера Ю.М. Ткаченко

Итоги I тура МКЮС

Закончились прослушивания I тура Международного конкурса юных скрипачей в Новосибирске

Внимание! Изменения в графике

Прослушивания III тура в залах Новосибирской филармонии начнутся в 17:00

МКЮС-2019 открыт!

19 ноября в Зале И. Зака НОВАТа состоялось Торжественное открытие IX Международного конкурса юных скрипачей

О конкурсе

Международный конкурс юных скрипачей в Новосибирске является одним из самых престижных профессиональных состязаний. Он проводится Новосибирской государственной консерваторией имени М. И. Глинки один раз в три года и становится ярким культурным событием не только городского и всероссийского, но и поистине мирового масштаба.

Девятый по счету конкурс состоится 19–28 ноября 2019 г., его участниками представлены 11 стран: Россия, Казахстан, Япония, Словакия, Германия, Франция, Австрия, Австралия, Польша, Швеция, Китай. Испытания проходят в три тура в младшей и старшей группе, в финале конкурсанты выступают в сопровождении симфонического оркестра. Победители прошлых конкурсов ныне являются одними из самых востребованных исполнителей, среди них – Зюи Буй Конг (1995), Михаил Симонян (1998), Николас Кёккерт (2001), Майю Кишима (2004), Ержан Кулибаев (2007), Алексей Галиханов (2010), Монэ Хаттори (2013), Эльвин Ганиев, Эллинор Мелон (2016) и другие известные имена.

В жюри конкурса традиционно председательствует прославленный скрипач и педагог, народный артист России, профессор Новосибирской государственной консерватории имени М. И. Глинки, Высшей школы музыки в Кёльне, Высшей школы музыки в Цюрихе, Королевской высшей школы музыки им. Королевы Софии в Мадриде Захар Нухимович Брон.

Впервые за свою историю, которая началась в 1995 г., конкурс выходит за стены Новосибирской консерватории: открытие и закрытие состоится на Малой сцене НОВАТа. Заключительный тур конкурса пройдет на концертных площадках Новосибирской филармонии под аккомпанемент профессионального коллектива с богатой историей — Новосибирского академического симфонического оркестра, созданного в 1956 г. народным артистом СССР, профессором Новосибирской консерватории Арнольдом Кацем. За дирижерским пультом — заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств Республики Дагестан, заведующий кафедрой оркестрового дирижирования Московского государственного института культуры, профессор Юрий Ткаченко (Москва).

The International Competition for Young Violinists in Novosibirsk is one of the most prestigious professional competitions. It is held once in three years by the M.I. Glinka Novosibirsk State Conservatoire and becomes a remarkable cultural event not only within the city and country, but on the global scale as well.

This competition is the ninth in a row, and it will take place from the 19th to 28th of November, 2019. Its participants represent 11 countries: Russia, Kazakhstan, Japan, Slovakia, Germany, France, Austria, Australia, Poland, Sweden and China. There will be three rounds in the junior and senior groups, and in the finale the participants’ performance will be accompanied by the symphony orchestra. The winners of the previous Competitions are now most highly admired performers, including Bui Cong Duy (1995), Mikhail Simonyan (1998), Nicolas Koeckert (2001), Mayu Kishima (2004), Erzhan Kulibaev (2007), Alexey Kalikhanov (2010), Moné Hattori (2013), Elvin Ganiev, Ellinor D’Melon (2016) and other famous names.

Traditionally, the Chairman of the Jury is Zakhar Nukhimovitch Bron, a renowned violinist and teacher, People’s Artist of Russia, professor of the M. I. Glinka Novosibirsk State Conservatoire, professor of Higher School of Music in Cologne (Germany), Higher School of Music in Zurich (Switzerland), Royal Higher Sophia Queen’s School of Music in Madrid (Spain).

For the first time in its history which dates back to 1995, the Competition will spread beyond the walls of the Novosibirsk Conservatoire: the opening and closing ceremonies will take place at the Small stage of NOVAT. The final round will be held at the Novosibirsk Philharmonic accompanied by a professional ensemble with rich history, Novosibirsk Academic Symphony Orchestra, established in 1956 by Arnold Katz, People’s Artist of the USSR and professor of the Novosibirsk Conservatoire. The orchestra will be conducted by Yuriy Tkachenko (Moscow), professor, Honoured Artist of Russia, Honoured Artist of the Republic of Dagestan, Head of the Department of Orchestra Conducting at the Moscow State Institute of Art.

Оргкомитет 

630099 г. Новосибирск, ул. Советская, д. 31
Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки, к. 105
Телефон: (383) 222-56-87
Факс: (383) 223-95-37
e-mail: rmc-nsglinka@yandex.ru 

Условия участия

Условия участия

  1. Порядок подачи заявки

1.1.      В конкурсе могут принять участие музыканты в возрасте от 11 до 22 лет (возраст участников определяется по состоянию на 19 ноября 2019 года). Конкурс проводится по двум возрастным группам:

младшая – от 11 до 16 лет,

старшая – от 17 до 22 лет.

1.2.      Оргкомитет принимает заявки на участие в конкурсе в печатном или в электронном виде, отправленные до 5 сентября 2019 года. К заявке прилагаются следующие документы:

–          копия свидетельства о рождении, паспорта или другого заменяющего их документа;

–          копия документа о музыкальном образовании;

–          автобиография (с указанием основных педагогов);

–          развернутая творческая характеристика, заверенная руково­дителем учебного заведения, или рекомендации двух известных музыкантов;

–          CD или DVD с записью:

  • любого классического произ­ведения,
  • любого виртуозного произведения;

 

–          портретное фото в цифровом формате *.jpg или *.tif с разрешением не менее 300 dpi  или две черно-белые фотографии на матовой бумаге размером 13×18 см (будут использованы при издании буклета), подписанные на обороте.

1.3.      Прием документов: в электронном виде на е-mail: rmc-nsglinka@yandex.ru.

Для участников из России и стран СНГ по адресу: Россия, 630099, Новосибирск, ул. Советская, 31, Новосибирская государственная консерватория имени М. И. Глин­ки, Оргкомитет конкурса. Телефон (383) 222-56-87; факс (383) 223-95-37;

Для участников из других стран – по адресу: Yuryvorsitzender des Wettbewerbs, Professor Z. Bron, Dagobertstrasse, 38, Musikhochschule, 50668 Koln, Germany.

1.4.      Извещение о включении в состав участников конкурса будет выслано до 5 октября 2019 года.

1.5.      Вступительный взнос за каждого участника конкурса уплачивается в день приезда в размере 4000 рублей.

  1. Порядок проведения конкурса

2.1.      В жюри конкурса будут приглашены известные музы­канты из разных стран мира. Председатель жюри – народный артист России, профессор ряда зарубежных му­зы­кальных академий и Новоси­бирской консерватории Захар Брон (Россия).

2.2.      Конкурсные прослушивания проводятся публично и состоят из трех туров: двух отборочных и финального. Все произведения исполняются наизусть.

2.3.      Порядок выступления на конкурсе определяется же­ребьевкой в каждой возрастной группе и сохраняется до конца конкурса.

2.4.      Ко второму туру будет допущено не более половины участников первого тура по каждой возрастной группе, набравших не менее 18 баллов при 25-балльной оценочной системе.

2.5.      К финальному туру допускаются по шесть скрипачей в каждой возрастной группе, набравших наибольшее количество баллов. Оргкомитет может принять решение об  исполнении участниками третьего тура отдельных частей концерта для скрипки с оркестром (I или II-III части).

2.6.      Окончательное распределение мест и премий будет произ­ве­дено после третьего тура в результате обсуждения и открытого голосо­вания. Решения жюри пересмотру не подлежат.

2.7.      Каждому участнику первого и второго туров предоставляется возможность акустической репетиции в зале прослушивания (до 15 мин.), а финалистам – одна репетиция с симфоническим оркестром. Кроме того, участникам конкурса предоставляются аудитории для ежедневных практических занятий.

2.8.      В случае необходимости оргкомитет обязуется предоставить участнику конкурса высококвалифицированного концертмейстера.

 2.9.     Организационный комитет оставляет за собой все права на трансляцию конкурсных прослушиваний и концертов по телевидению и радио, запись и распространение аудио- и видео­материалов конкурса без дополнительного гонорара.

 

  1. Премии и награды

3.1.      Оргкомитет IX Международного конкурса юных скри­пачей объявляет следующие призы:

младшая группа:

I премия – 50000 рублей

II премия – 35000 рублей

III премия – 25000 рублей

старшая группа:

I премия – 65000 рублей

II премия – 50000 рублей

III премия – 40000 рублей

 

3.2.      Участники, занявшие призовые места, удостаиваются званий лауреатов конкурса.

3.3.      Участники третьего тура, не занявшие призовых мест, удо­стаиваются званий дипломантов конкурса и премий в размере 6500 рублей в младшей группе и 10000 рублей в старшей группе.

3.4.      Жюри конкурса имеет право:

–          присуждать не все премии и дипломы;

–          делить одну премию между участниками;

–          присуждать дипломы за лучшее исполнение отдельных номеров конкурсной программы, а также лучшим участникам второго тура, не прошедшим в финал;

–          награждать дипломами лучших педагогов;

–          награждать дипломами лучших концертмейстеров.

3.5.      Будут также учреждены специальные призы и премии раз­личными российскими и зарубежными организациями, фирмами и частными лицами. Победители конкурса получат возможность выступить с концертами в Европе.

В случае разногласий при толковании настоящих условий  IX Меж­дународного конкурса юных скрипачей единственно правильным текстом считается русский.

Более подробную информацию вы можете посмотреть на сайте Новосибирской консерватории: www.nsglinka.ru.


ПРОГРАММА КОНКУРСА

Младшая группа (11 – 16 лет)

I тур

  1. Одно из произведений для скрипки соло (по выбору испол­нителя):

Джеминиани             – Соната B-dur

Телеман         – Одна из 12 фантазий

Бибер             – Пассакалия

Бах                  – Аллеманда, Куранта, Сарабанда и Жига из Партиты d-moll

Бах                  – Прелюд, Лур, Гавот из Партиты E-dur

  1. Один каприс (по выбору исполнителя):

Венявский     – ор. 18, № 2, 3, 4, 5

Или

Паганини      – op. 1

  1. Пьеса страны, которую представляет участник (дли­тель­ностью до 10 мин)
  2. Одна из пьес Чайковского: «Мелодия» или «Размышление»

                                                                        II  тур

  1. Одна из сонат для скрипки с фортепиано:

Верачини

Вивальди

Гендель

Джеминиани

Корелли

Леклер

Локателли

Тартини

  1. Виртуозное произведение (длительностью до 20 мин)
  2. Обязательное произведение (ноты будут высланы участ­никам конкурса,

отобранным по результатам прослу­шивания аудио­записи)

III  тур

  1. Концерт для скрипки с оркестром (по выбору испол­ни­теля):

Вьетан            – № 5

Брух                – № 1

Мендельсон   –  e-moll

Венявский     – № 2

Сен-Санс       – № 3

 

Старшая группа (17 – 22 года)

I тур

  1. Бах (по выбору исполнителя):

– Соната g-moll для скрипки соло (I, II части)

– Соната a-moll для скрипки соло (I, II части)

– Соната C-dur для скрипки соло (I, II части)

– Чакона из Партиты d-moll для скрипки соло

  1. Один каприс (по выбору исполнителя)

Паганини      – Один из каприсов op. 1

Или:

Венявский     – Op. 10, № 2, 3, 4, 5, 6, 7

  1.   Пьеса страны, которую представляет участник конкурса (дли­тельностью до 10 мин)

 

  1. Одна из пьес Чайковского: «Cкерцо» или «Вальс-скерцо»

 

                                                                          II  тур

  1. Вторая или третья части из следующих концертов Моцарта (по выбору исполнителя):

– № 3 G-dur, K. 216

– № 4 D-dur, K. 218

– № 5 A-dur, K. 219

  1. Одна из сонат для скрипки и фортепиано (по выбору исполнителя): Бетховена,

Брамса,   Шуберта ор. 137: D-dur, a-moll, g-moll; Дуэт A-dur op. 162

  1. Одно из виртуозных произведений:

Венявский                 – Полонез № 1, 2

– Вариации на оригинальную тему

– Фантазия на темы оперы Гуно “Фауст”

Равель                                    – Цыганка

Сарасате                    – Фантазия на темы оперы Бизе “Кармен”

Сен-Санс                   – Интродукция и рондо-каприччиозо

– Хаванез

– Этюд в форме вальса

Шимановский          – Ноктюрн и тарантелла

Шоссон                      – Поэма

Паганини                  – Пляска ведьм

– «Пальпити»

– Кампанелла

– Вариации на тему из оперы Дж. Паизиелло «Прекрасная

мельничиха»

Изаи                           – Соната № 6

– Соната-баллада № 3

Ваксман                     – Фантазия на темы из оперы Бизе «Кармен»

Цимбалист                – Фантазия на темы из оперы Римского-Корсакова «Золотой

петушок»

  1. Обязательное произведение (ноты будут высланы участникам конкурса,

отобранным по результатам прослушивания аудиокассет)

III  тур

  1. Концерт для скрипки с оркестром (по выбору испол­нителя):

Брамс

Брух               –          № 2

Сибелиус

Чайковский

Шостакович –          № 1


ЗАЯВКА

на участие в  VIII Международном конкурсе  юных скрипачей

 

Фамилия

Имя

Отчество

Год, число и месяц рождения

Гражданство

Образование

В каком году какое учебное заведение окончил или учился, в каком классе (курсе)

 

Сведения об участии в исполнительских конкурсах

Фамилия, имя, отчество педагога

Место работы педагога

Фамилия, имя, отчество концертмейстера

Фамилия, имя, отчество сопровождающего

Домашний адрес участника

Телефон

e-mail

Факс

Программа

Репертуар, записанный на CD / DVD

(композитор, полное название, тональность, издание, длительность)

 

Репертуар выступления в первом и втором туре

(композитор, полное название, тональность, издание,  длительность)

 

Изменения в программе не допускаются

Репертуар выступления с оркестром

(композитор, полное название, тональность, издание, длительность)

 

“____”  _________________ 2019 г.

 

Личная подпись


Условия Международного конкурса юных скрипачей (русский)

Обязательная пьеса

Обязательная пьеса

Младшая возрастная группа:
Каприс №7 «Девушка с глазами цвета голубого неба» op. 111 для скрипки соло
скачать

Старшая возрастная группа:
Каприс №2 «Хроматическое сновидение» op. 97 для скрипки соло
скачать

We are pleased to announce the results of the Siberian Composers Contest for creating a compulsory piece for the IX International Competition for Young Violinists in Novosibirsk city. The jury have chosen two pieces by a composer from Krasnoyarsk, Igor Fleisher, who is a member of the Russian Composers’ Union.

The junior group:
Caprice №7 «A Girl with Eyes the Colour of Blue Sky» op. 111 for solo violin
Download

The senior group:
Caprice №2 «Chromatic Dream» op. 97 for solo violin
Download

Конкурс композиторов Сибири на создание обязательной пьесы для IX Международного конкурса юных скрипачей в г. Новосибирске 

График

19.11, 19:00, НОВАТ — Торжественная церемония открытия: концерт с участием членов жюри

20–21.11, 9:30, НГК им. М. И. Глинки — Прослушивания I тура

22–23.11, 9:30, НГК им. М. И. Глинки — Прослушивания II тура

25.11, 16:00, Камерный зал Новосибирской филармонии — Прослушивания III тура, младшая группа (с участием Новосибирского академического симфонического оркестра под управлением Юрия Ткаченко)

26.11, 16:00, ГКЗ имени А. Каца — Прослушивания III тура, старшая группа (с участием Новосибирского академического симфонического оркестра под управлением Юрия Ткаченко)

28.11, 19:00, НОВАТ — Торжественное закрытие: церемония награждения победителей, гала-концерт лауреатов (с участием Новосибирского академического симфонического оркестра под управлением Юрия Ткаченко)

Жюри

БРОН Захар Нухимович (Россия), председатель жюри, народный артист России, профессор Новосибирской государственной консерватории им. М. И. Глинки;

БАСКИНА Елена Владимировна (Россия), заслуженная артистка России, профессор Новосибирской государственной консерватории им. М. И. Глинки;

КОСТЕЦКИ Адам (Германия), профессор;

КРАВЧЕНКО Сергей Иванович (Россия), заслуженный артист России, профессор Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского;

КУЗИНА Марина Александровна (Россия), заслуженный деятель искусств России, профессор Новосибирской государственной консерватории им. М. И. Глинки;

СТРИХАРЖ Михаэль (Германия), профессор;

ТАЦУМИ Акико (Япония), профессор;

ШИАРРЕТТА Маурицио (Италия), профессор;

ШУСТИН Александр Ефимович (Россия), заслуженный артист России, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова

Результаты

1 тур, 1 round

Младшая группа

БАБАЕВА Лейла (Россия)

BABAEVA Leila (Russia)

допущена ко 2 туру

passed to the 2nd round

БЕКЕНОВА Жанель (Казахстан)

BEKENOVA Zhanel (Khazakhstan)

допущена ко 2 туру

passed to the 2nd round

ГЕРТЛЕР Тео (Словакия)

GERTLER Teo (Slovakia)

допущен ко 2 туру

passed to the 2nd round

ГРУШМАН Алиса (Россия, Германия)

GROUCHMAN Alice (Russia, Germany)

допущена ко 2 туру

passed to the 2nd round

ДЕРЫШЕВА Вероника (Россия)

DERYSHEVA Veronica (Russia)

допущена ко 2 туру

passed to the 2nd round

КАЗИМИР Елизавета (Россия)

KAZIMIR Elizaveta (Russia)

допущена ко 2 туру

passed to the 2nd round

КЕРБИРЬЮ Иван (Франция)

KERBIRIOU Ivan (France)

допущен ко 2 туру

passed to the 2nd round

КОСТНЕР Лаура (Австрия)

KOSTNER Laura (Austria)

допущена ко 2 туру

passed to the 2nd round

МАНЗА Дарья (Россия)

MANZA Daria (Russia)

допущена ко 2 туру

passed to the 2nd round

ХАЙДОН Мила (Австралия)

HAYDON Mila (Australia)

допущена ко 2 туру

passed to the 2nd round

КАДЫРЖАНОВА Нурканифа (Казахстан)

KADYRZHANOVA Nurkanifa (Kazakhstan)

грамота участника конкурса

certificate of the participant

МОИСЕЕВА Карина (Россия)

MOISEEVA Karina (Russia)

грамота участника конкурса

certificate of the participant

НЕВЗОРОВ Елисей (Россия)

NEVZOROV Elisei (Russia)

грамота участника конкурса

certificate of the participant

ОСИПОВ Андрей (Россия)

OSIPOV Andrei (Russia)

грамота участника конкурса

certificate of the participant

СЛОБОДИНА Екатерина (Россия)

SLOBODINA Ekaterina (Russia)

грамота участника конкурса

certificate of the participant

Старшая группа

АЛЕКСЕЕВА Олеся (Россия)

ALEKSEEVA Olesya (Russia)

допущена ко 2 туру

passed to the 2nd round

БОБРОВА Юлия (Россия)

BOBROVA Julia (Russia)

допущена ко 2 туру

passed to the 2nd round

БРАУН Ева (Россия)

BRAUN Eva (Russia)

допущена ко 2 туру

passed to the 2nd round

ДОРОНИНА Арина (Россия)

DORONINA Arina (Russia)

допущена ко 2 туру

passed to the 2nd round

ДРАГАН Сара (Польша)

DRAGAN Sara (Poland)

допущена ко 2 туру

passed to the 2nd round

ИСИКАВА Мио (Япония)

ISHIKAWA Mio (Japan)

допущена ко 2 туру

passed to the 2nd round

МЭН Цзичэн (Китай)

MENG Zicheng (China)

допущен ко 2 туру

passed to the 2nd round

НАБОРЩИКОВ Иван (Россия)

NABORSHCHIKOV Ivan (Russia)

допущен ко 2 туру

passed to the 2nd round

ТИТОВА Полина (Россия)

TITOVA Polina (Russia)

допущена ко 2 туру

passed to the 2nd round

ХАНДЛЕР Лаура-Катерина (Германия)

HANDLER Laura Katherina (Germany)

допущена ко 2 туру

passed to the 2nd round

2 тур, 2 round

Младшая группа

ГЕРТЛЕР Тео (Словакия)

GERTLER Teo (Slovakia)

допущен к 3 туру

passed to the 3rd  round

ГРУШМАН Алиса (Россия, Германия)

GROUCHMAN Alice (Russia, Germany)

допущена к 3 туру

passed to the 3rd  round

КАЗИМИР Елизавета (Россия)

KAZIMIR Elizaveta (Russia)

допущена к 3 туру

passed to the 3rd  round

КЕРБИРЬЮ Иван (Франция)

KERBIRIOU Ivan (France)

допущен к 3 туру

passed to the 3rd  round

КОСТНЕР Лаура (Австрия)

KOSTNER Laura (Austria)

допущена к 3 туру

passed to the 3rd  round

МАНЗА Дарья (Россия)

MANZA Daria (Russia)

допущена к 3 туру

passed to the 3rd  round

БАБАЕВА Лейла (Россия)

BABAEVA Leila (Russia)

диплом участника конкурса

diploma of the participant

БЕКЕНОВА Жанель (Казахстан)

BEKENOVA Zhanel (Khazakhstan)

диплом участника конкурса

diploma of the participant

ДЕРЫШЕВА Вероника (Россия)

DERYSHEVA Veronica (Russia)

диплом участника конкурса

diploma of the participant

ХАЙДОН Мила (Австралия)

HAYDON Mila (Australia)

диплом участника конкурса

diploma of the participant

Старшая группа

АЛЕКСЕЕВА Олеся (Россия)

ALEKSEEVA Olesya (Russia)

допущена к 3 туру

passed to the 3rd  round

БОБРОВА Юлия (Россия)

BOBROVA Julia (Russia)

допущена к 3 туру

passed to the 3rd  round

ДРАГАН Сара (Польша)

DRAGAN Sara (Poland)

допущена к 3 туру

passed to the 3rd  round

ИСИКАВА Мио (Япония)

ISHIKAWA Mio (Japan)

допущена к 3 туру

passed to the 3rd  round

НАБОРЩИКОВ Иван (Россия)

NABORSHCHIKOV Ivan (Russia)

допущен к 3 туру

passed to the 3rd  round

ХАНДЛЕР Лаура-Катерина (Германия)

HANDLER Laura Katherina (Germany)

допущена к 3 туру

passed to the 3rd  round

БРАУН Ева (Россия)

BRAUN Eva (Russia)

диплом участника конкурса

diploma of the participant

ДОРОНИНА Арина (Россия)

DORONINA Arina (Russia)

диплом участника конкурса

diploma of the participant

МЭН Цзичэн (Китай)

MENG Zicheng (China)

диплом участника конкурса

diploma of the participant

ТИТОВА Полина (Россия)

TITOVA Polina (Russia)

диплом участника конкурса

diploma of the participant

3 тур, 3 round

Младшая группа

ГЕРТЛЕР Тео (Словакия)

GERTLER Teo (Slovakia)

диплом лауреата 1 премии

diploma of the winner of 1st prize

ГРУШМАН Алиса (Россия, Германия)

GROUCHMAN Alice (Russia, Germany)

диплом лауреата 2 премии

diploma of the winner of 2nd prize

КОСТНЕР Лаура (Австрия)

KOSTNER Laura (Austria)

диплом лауреата 2 премии

diploma of the winner of 2nd prize

МАНЗА Дарья (Россия)

MANZA Daria (Russia)

диплом лауреата 2 премии

diploma of the winner of 2nd prize

КАЗИМИР Елизавета (Россия)

KAZIMIR Elizaveta (Russia)

диплом лауреата 3 премии

diploma of the winner of 3rd prize

КЕРБИРЬЮ Иван (Франция)

KERBIRIOU Ivan (France)

диплом лауреата 3 премии

diploma of the winner of 3rd  prize

Старшая группа

ДРАГАН Сара (Польша)

DRAGAN Sara (Poland)

диплом лауреата 1 премии

diploma of the winner of 1st prize

ИСИКАВА Мио (Япония)

ISHIKAWA Mio (Japan)

диплом лауреата 2 премии

diploma of the winner of 2nd prize

НАБОРЩИКОВ Иван (Россия)

NABORSHCHIKOV Ivan (Russia)

диплом лауреата 2 премии

diploma of the winner of 2nd prize

ХАНДЛЕР Лаура-Катерина (Германия)

HANDLER Laura Katherina (Germany)

диплом лауреата 2 премии

diploma of the winner of 2nd prize

АЛЕКСЕЕВА Олеся (Россия)

ALEKSEEVA Olesya (Russia)

диплом лауреата 3 премии

diploma of the winner of 3rd prize

БОБРОВА Юлия (Россия)

BOBROVA Julia (Russia)

диплом лауреата 3 премии

diploma of the winner of 3rd prize

Фото






Видео

Церемония открытия конкурса

Церемония открытия конкурса

Церемония закрытия конкурса


Поделитесь новостью с друзьями!