Информация по итогам VII Открытого Сибирского конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах (ФОТО)

VII Открытый Сибирский конкурс молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах VII Открытый Сибирский конкурс молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах проводился с 4 по 7 ноября 2014 г. на базе Томского музыкального колледжа имени Э.В. Денисова.

Учредителями конкурса выступили наряду с Новосибирской государственной консерваторией имени М.И. Глинки и Томским музыкальным колледжем имени Э.В. Денисова Департамент по культуре и туризму Томской области и управление культуры Администрации города Томска.
В конкурсе приняли участие свыше 80 молодых музыкантов – учащиеся ДМШ/ДШИ, студенты средних профессиональных учебных заведений сферы культуры и искусства – из Братска, Кемеровской области, Красноярска, Новосибирска и Новосибирской области, Омска, Томска и Томской области, Республики Казахстан.

Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе доцента НГК им. М.И. Глинки Аунс М.В. (председатель жюри), доцента НГК им. М.И. Глинки, заслуженного работника культуры РФ Фуренковой Н.П., преподавателя музыкального колледжа НГК им. М.И. Глинки Пушного Ю.С. и солиста Томского академического симфонического оркестра, оркестра Северского музыкального театра Красушкина А.В. 

ЛАУРЕАЫ И ДИПЛОМАНТЫ

КОНКУРСА 

Номинация «Сольное исполнение» 

Младшая группа (не старше 12 лет):

Гран-При

Котенко Алла, флейта (МБОУ ДОД «ДМШ № 5», г. Новосибирск)

Диплом лауреата 1 степени

Аветисян Геворг, кларнет (МАОУ ДОД «ОДШИ № 3», г. Братск)

Даньшина Анастасия, труба (МБОУ ДОД ДМШ Карасукского района Новосибирской области)

Кусков Ярослав, флейта (МБОУ ДОД «ДМШ № 5», г. Новосибирск)

Мишнёва Лукерья, флейта (МБОУ ДОД «ДМШ № 10, г. Новосибирск)

Салыков Олег, ударные (ГУ Комплекс «Музыкальный колледж-музыкальная школа-интернат для одаренных детей», г. Павлодар Респ. Казахстан)

Шамрай Никита, саксофон (МБОУ ДОД ДМШ Карасукского района Новосибирской области)

Филимонова Алина, блокфлейта (МБОУ ДОД «Детская школа искусств п. Мирный», Томский район Томской области)

Диплом лауреата 2 степени

Дибров Семен, ударные (МБОУ ДОД ДМШ Карасукского района Новосибирской области)

Королёв Данил, труба (МБОУ ДОД ДМШ Карасукского района Новосибирской области)

Ревединский Константин, валторна (ФГБОУ СПО «Новосибирская специальная музыкальная школа (колледж)», г. Новосибирск)

Диплом лауреата 3 степени

Капаев Алихан, труба (ГУ Комплекс «Музыкальный колледж-музыкальная школа-интернат для одаренных детей», г. Павлодар Респ. Казахстан)

Капаева Тана, флейта (ГУ Комплекс «Музыкальный колледж-музыкальная школа-интернат для одаренных детей», г. Павлодар Респ. Казахстан)

Ковалёва Александра, саксофон (МБОУ ДОД «ДШИ п. Зональная станция», Томский район Томской области)

Курагин Дмитрий, саксофон (МАОУ ДОД «ОДШИ № 3», г. Братск)

Рудер Эвелина, блокфлейта (МБОУ ДОД «ДШИ № 7», г. Томск)

Сайфулин Артур, труба (ФГБОУ СПО «Новосибирская специальная музыкальная школа (колледж)», г. Новосибирск)

Смигасевич Василина, флейта (БОУ ДОД «Детская школа искусств № 2», г. Омск)

Тищенко Владислав, кларнет (МАОУ ДОД «ОДШИ № 3», г. Братск)

Чепелова Майя, флейта (МБОУ ДОД «ДМШ № 5», г. Новосибирск)

Диплом IY степени

Балуев Александр, блокфлейта (МБОУ ДОД «ДМШ № 2», г. Новосибирск)

Брызгалин Денис, кларнет (ОНМП ОГОАУ СПО «Томский музыкальный колледж имени Э.В. Денисова»)

Воробьева Анна, флейта (БОУ ДОД «Детская школа искусств № 2», г. Омск)

Казарян Карлен, саксофон (МАОУ ДОД «ОДШИ № 3», г. Братск)

Корнюхина Анастасия, блокфлейта (МБОУ ДОД «ДМШ № 2», г. Новосибирск)

Коротков Леонид, саксофон (МАОУ ДОД «ОДШИ № 3», г. Братск)

Кузнецова Анастасия, флейта (ОНМП ОГОАУ СПО «Томский музыкальный колледж имени Э.В. Денисова»)

Лозовая Софья, флейта (МБОУ ДОД «ДМШ № 10», г. Новосибирск)

Мишнёва Арина, флейта (МБОУ ДОД «ДМШ № 10», г. Новосибирск)

Пашков Юрий, кларнет (МАОУ ДОД «ОДШИ № 3», г. Братск)

Полисадова Анна, блокфлейта (МБОУ ДОД «ДШИ № 5», г. Томск)

Рудер Эвелина, кларнет (ОНМП ОГОАУ СПО «Томский музыкальный колледж имени Э.В. Денисова»)

Сайфулина Алсу, труба (ФГБОУ СПО «Новосибирская специальная музыкальная школа (колледж)», г. Новосибирск)

Селютин Матвей, труба (ГУ Комплекс «Музыкальный колледж-музыкальная школа-интернат для одаренных детей», г. Павлодар Респ. Казахстан)

Шестакова Виктория, флейта (БОУ ДОД «Детская школа искусств № 2», г. Омск)

Специальный диплом «Надежда конкурса»

Капаева Тана, флейта (ГУ Комплекс «Музыкальный колледж-музыкальная школа-интернат для одаренных детей», г. Павлодар Респ. Казахстан)

 

Средняя группа (13-15 лет):

Гран-При

Майер Екатерина, флейта (ФГБОУ СПО «Новосибирская специальная музыкальная школа (колледж)», г. Новосибирск)

Диплом лауреата 1 степени

Костина Элеонора, ударные (ФГБОУ ВПО «Музыкальный колледж Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки», г. Новосибирск)

Никоноров Артем, саксофон (МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 64», г. Мыски Кемеровской области)

Иванченко Александр, баритон (МБОУ ДОД ДМШ Карасукского района Новосибирской области)

Янковский Никита, валторна (ФГБОУ СПО «Новосибирская специальная музыкальная школа (колледж)», г. Новосибирск)

Диплом лауреата 2 степени

Жакупов Жумабек, тенор (ГУ Комплекс «Музыкальный колледж-музыкальная школа-интернат для одаренных детей», г. Павлодар Респ. Казахстан)

Монастырский Павел, валторна (МБОУ ДОД ДМШ Карасукского района Новосибирской области)

Диплом лауреата 3 степени

Беляева Юлия, кларнет (МБОУ ДОД ДМШ Карасукского района Новосибирской области)

Мукаш Рамазан, труба (ГУ Комплекс «Музыкальный колледж-музыкальная школа-интернат для одаренных детей», г. Павлодар Респ. Казахстан)

Фурцев Игорь, валторна (ОНМП ОГОАУ СПО «Томский музыкальный колледж имени Э.В. Денисова»)

Диплом IY степени

Когун Анна, флейта (МБОУ ДОД «ДМШ № 2», г. Новосибирск)

Моисеев Михаил, саксофон (МБОУ ДОД «ДМШ № 2», г. Новосибирск)

 

Старшая группа (от 16 лет):

Диплом лауреата 1 степени

Афанасьева София, гобой (ГАОУ СПО НСО «Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова», г. Новосибирск)

Кукушкина Анастасия, флейта (ОГОАУ СПО «Томский музыкальный колледж имени Э.В. Денисова», г. Томск)

Неупокоев Данила, ударные (БОУ ДОД «Омское музыкальное училище (колледж) имени В.Я. Шебалина», г. Омск)

Нуртазин Расул, валторна (ГУ Комплекс «Музыкальный колледж-музыкальная школа-интернат для одаренных детей», г. Павлодар Респ. Казахстан)

Диплом лауреата 2 степени

Капля Мария, флейта (ФГБОУ СПО «Новосибирская специальная музыкальная школа (колледж)», г. Новосибирск)

Кляустер Дмитрий, тромбон (ГАОУ СПО НСО «Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова», г. Новосибирск)

Лукьянов Владимир, ударные (БОУ ДОД «Омское музыкальное училище (колледж) имени В.Я. Шебалина», г. Омск)

Норбутас Евгений, флейта (ФГБОУ ВПО «Музыкальный колледж Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки», г. Новосибирск)

Сотникова Светлана, кларнет (ГАОУ СПО НСО «Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова», г. Новосибирск)

Диплом лауреата 3 степени

Гавриченков Артем, ударные (ГУ Комплекс «Музыкальный колледж-музыкальная школа-интернат для одаренных детей», г. Павлодар Респ. Казахстан)

Лебедев Алексей, фагот (ГАОУ СПО НСО «Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова», г. Новосибирск)

Осейкина Людмила, саксофон (ОГОАУ СПО «Томский музыкальный колледж имени Э.В. Денисова», г. Томск)

Саркисян Марина, кларнет (ГАОУ СПО НСО «Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова», г. Новосибирск)

Сивцова Анастасия, гобой (ГАОУ СПО НСО «Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова», г. Новосибирск)

Филоненко Екатерина, валторна (ГАОУ СПО НСО «Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова», г. Новосибирск)

Диплом IY степени

Афанасьева Александра, флейта (ГАОУ СПО НСО «Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова», г. Новосибирск)

Бабкина Светлана, гобой (КГБОУ СПО «Красноярский колледж искусств имени П.И. Иванова-Радкевича», г. Красноярск)

Борщик Глеб, тромбон (ГАОУ СПО НСО «Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова», г. Новосибирск)

Посконный Егор, валторна (КГБОУ СПО «Красноярский колледж искусств имени П.И. Иванова-Радкевича», г. Красноярск)

Севастьянов Сергей, флейта (ОГОАУ СПО «Томский музыкальный колледж имени Э.В. Денисова»)

 

Номинация  «Ансамблевое исполнение»

 

Диплом лауреата 1 степени

Дуэт флейт в составе Мишнёвой Арины и Мишнёвой Лукерьи (МБОУ ДОД «ДМШ № 10», г. Новосибирск)

Трио трубачей в составе Даньшиной Анастасии, Жилина Сергея и Королёва Данила (МБОУ ДОД ДМШ Карасукского района Новосибирской области)

Диплом лауреата 2 степени

Флейтовое трио в составе Кукушкиной Анастасии, Ломакиной Анастасии и Севастьянова Сергея (ОГОАУ СПО «Томский музыкальный колледж имени Э.В. Денисова», г. Томск)

Диплом лауреата 3 степени

Ансамбль блокфлейт «Миниатюра» в составе Дьячковой Яны, Филимоновой Алины и Яковлевой Карины (МБОУ ДОД «Детская школа искусств п. Мирный», Томский район Томской области)

Дуэт блокфлейт в составе Бугай Варвары и Лавриненко Софьи (МБОУ ДОД «ДШИ № 5», г. Томск)

Квартет саксофонистов в составе Королевой Ирины, Моисеева Михаила, Радченко Эдуарда, Якобчук Елизаветы (МБОУ ДОД «ДМШ № 2», г. Новосибирск.

Фотоотчет:

Участники конкурса перед выходом на выступление
Участники конкурса перед выходом на выступлением
Приветственное слово начальника Департамена по культуре и туризму Томской области П.Л. Волка
Приветственное слово начальника Департамена по культуре и туризму Томской области П.Л. Волка
Председатель жюри Аунс Маргарита Владимировна
Председатель жюри Аунс Маргарита Владимировна
Член жюри Лобанов Валерий Ярославович
Член жюри Лобанов Валерий Ярославович
Члены жюри за работой
Члены жюри за работой
Публика
Публика
Участники конкурса перед выходом на выступление
Участники конкурса перед выходом на выступлением
Лауреат 1 степени Мишнёва Лукерья, дипломанты Лозовая Софья и Мишнёва Арина со своими преподавателями (ДМШ № 10 г. Новосибирска)
Лауреат 1 степени Мишнёва Лукерья, дипломанты Лозовая Софья и Мишнёва Арина со своими преподавателями (ДМШ № 10 г. Новосибирска)
Лауреат 1 степени Шамрай Никита (ДМШ Карасукского района Новосибирской области)
Лауреат 1 степени Шамрай Никита (ДМШ Карасукского района Новосибирской области)
Дипломант конкурса Когун Анна (ДМШ № 2 г. Новосибирска)
Дипломант конкурса Когун Анна (ДМШ № 2 г. Новосибирска)
Лауреат 3 степени Беляева Юлия (ДМШ Карасукского района Новосибирской области)
Лауреат 3 степени Беляева Юлия (ДМШ Карасукского района Новосибирской области)
Обладатель Гран-При конкурса Майер Екатерина (Новосибирская специальная музыкальная школа (колледж))
Обладатель Гран-При конкурса Майер Екатерина (Новосибирская специальная музыкальная школа (колледж))
Дипломант конкурса Моисеев Михаил (ДМШ № 2 г. Новосибирска)
Дипломант конкурса Моисеев Михаил (ДМШ № 2 г. Новосибирска)
Лауреат 1 степени Никоноров Артем (ДМШ № 64 г. Мыски Кемеровской области)
Лауреат 1 степени Никоноров Артем (ДМШ № 64 г. Мыски Кемеровской области)
Участница Панкова Дарья (Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова)
Участница Панкова Дарья (Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова)
Последние приготовления перед Торжественным закрытием конкурса.
Последние приготовления перед Торжественным закрытием конкурса.
Лауреат 1 степени Костина Элеонора (Музыкальный колледж Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки)
Лауреат 1 степени Костина Элеонора (Музыкальный колледж Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки)
Лауреаты и дипломанты конкурса Курагин Дмитрий, Казарян Карлен, Пашков Юрий, Аветисян Геворг, Коротков Леонид, Тищенко Владислав (ОДШИ № 3 г. Братск)
Лауреаты и дипломанты конкурса Курагин Дмитрий, Казарян Карлен, Пашков Юрий, Аветисян Геворг, Коротков Леонид, Тищенко Владислав (ОДШИ № 3 г. Братск)
Участники VII Открытого Сибирского конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах с членами жюри Аунс М.В. и Лобановым В.Я.
Участники VII Открытого Сибирского конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах с членами жюри Аунс М.В. и Лобановым В.Я.
Мастер класс М.В. Аунс
Мастер класс М.В. Аунс

 

Отправить ссылку на эту новость: