Информация по итогам III Открытого регионального конкурса по композиции и импровизации

III Открытый региональный конкурс по композиции и импровизацииIII Открытый региональный конкурс по композиции и импровизации (далее – конкурс) состоялся с 18 по 20 ноября 2014 г. на базе Новокузнецкого колледжа искусств.

В состав учредителей конкурса вошли:

• Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки,

• Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области,

• Новокузнецкий колледж искусств.

Конкурс проведен при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Конкурсанты состязались в двух номинациях:

  • «Композиция» (20 участников)
  • «Импровизация» (12 участников)

На суд жюри и публики свои сочинения (импровизации) представили:

  • учащиеся ДМШ № 24 и ДХШ № 52 г. Междуреченска, ДШИ № 1 и ДШИ № 55 г. Новокузнецка, ДМШ № 10 г. Прокопьевска, ДШИ № 67 Таштагольского муниципального района Кемеровской области;
  • студенты Новокузнецкого колледжа искусств, Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки
  • преподаватели ДШИ с. Барышево Новосибирской области, ДШИ № 30 г. Новосибирска, Новокузнецкого колледжа искусств; концертмейстер Новокузнецкого колледжа искусств.

Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе заведующего кафедрой композиции НГК имени М.И. Глинки, члена Союза композиторов Российской Федерации и Союза кинематографистов Российской Федерации Попова А.В. (председатель жюри), старшего преподавателя НГК имени М.И. Глинки, члена Союза композиторов Российской Федерации Никулина Г.А., преподавателя Новокузнецкого колледжа искусств Окуневой А.А. 

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА 

Лауреаты в номинации «Композиция»

1 группа (1-4 классы ДМШ и ДШИ)

Окунева Яна

9 лет, МБОУ ДОД «ДШИ № 1» г. Новокузнецк

Преподаватель: Кравчук Ольга Юрьевна

I место

Соболева Анастасия

9 лет, МБОУ ДОД «ДШИ № 1» г. Новокузнецк

Преподаватель: Кравчук Ольга Юрьевна

II место

Яковенко Арсений

10 лет, 3 класс, МБОУ ДОД «ДМШ № 24» г. Междуреченск

Преподаватели: Груздова Ольга Николаевна, Овчинникова Анна Владимировна

III место

Сичинская Марина

10 лет, МБОУ ДОД «ДШИ № 1» г. Новокузнецк

Преподаватель: Кравчук Ольга Юрьевна

III место

2 группа (5-8 классы ДМШ и ДШИ)

Пирожкова Дарья

16 лет, 7 класс, МБОУ ДОД «ДМШ № 10» г. Прокопьевск

Преподаватель: Керимова Елена Владимировна

I место

Естифеева Екатерина

13 лет, 7 класс, МБОУ ДОД «ДХШ № 52» г. Междуреченск

Преподаватели: Груздова Ольга Николаевна, Овчинникова Анна Владимировна

II место

Титкова Ксения

13 лет, 6 класс, МБОУ ДОД «ДШИ № 55» г. Новокузнецк

Преподаватель: Скворцова Наталья Владимировна

II место

Николаева Ольга

13 лет. 6 класс, МБОУ ДОД «ДШИ № 55» г. Новокузнецк

Преподаватели: Белкина Татьяна Ивановна, Скворцова Наталья Владимировна

III место

3 группа (студенты ссузов)

Сорокина Екатерина

III курс ГОУ СПО «Новокузнецкий колледж искусств»

Преподаватель: Окунева Анна Александровна

II место

4 группа (преподаватели)

Пахомова Анна Васильевна

ДШИ с. Барышево Новосибирского района Новосибирской области

I место

Соколова Наталия Алексеевна

МБОУ ДОД «ДШИ № 30» г. Новосибирск

II место

5 группа (студенты вузов)

Назаров Марк

III курс, НГК имени М.И. Глинки, специальность «Композиция»

Преподаватель: Попов Андрей Владимирович

I место

Такшина Байару

IV курс, НГК имени М.И. Глинки, специальность «Композиция»

Преподаватель: Юкечев Юрий Павлович

II место

Денисенко Василий

V курс, НГК имени М.И. Глинки, специальность «Фортепиано»

Преподаватель Демидова Елена Петровна

III место

Ванчугов Антон

II курс, НГК имени М.И. Глинки, специальность «Музыковедение»

Преподаватель: Демидова Елена Петровна

III место

Лауреаты в номинации «Импровизация»

1 группа (учащиеся ДМШ и ДШИ)

Поддубцев Дмитрий

11 лет, 3 класс, МБОУК ДОД «ДШИ № 67» Таштагольского муниципального района Кемеровской области

Преподаватель: Беляева Евгения Михайловна

III место
2 группа (студенты ссузов)

Бабий Татьяна

19 лет, IV курс, фортепиано, ГОУ СПО «Новокузнецкий колледж искусств»

Преподаватель: Александровский Л.Е.

I место

Баранова Алена

17 лет, II курс, фортепиано, ГОУ СПО «Новокузнецкий колледж искусств»

Преподаватель: Шулбаева Мария Сергеевна

II место

Пухова Вероника

19 лет, IV курс, фортепиано, ГОУ СПО «Новокузнецкий колледж искусств»

Преподаватель: Александровский Л.Е.

II место

Цыкунова Яна

20 лет, III курс, фортепиано, ГОУ СПО «Новокузнецкий колледж искусств»

Преподаватель: Александровский Л.Е.

III место
3 группа (преподаватели)

Шулбаева Мария Сергеевна

ГОУ СПО «Новокузнецкий колледж искусств»

II место

 Обладатели специальных дипломов

«Творческий дебют»

Беляков Семен

18 лет, I курс, теория музыки, ГОУ СПО «Новокузнецкий колледж искусств»

Преподаватель: Окунева Анна Александровна

Былина Надежда

18 лет, III курс, фортепиано, ГОУ СПО «Новокузнецкий колледж искусств»

Преподаватель: Александровский Л.Е.

Веникова Екатерина

18 лет, III курс, фортепиано, ГОУ СПО «Новокузнецкий колледж искусств»

Преподаватель: Александровский Л.Е.

Чудинова Юлия

16 лет, I курс, фортепиано, ГОУ СПО «Новокузнецкий колледж искусств»

Преподаватель: Шулбаева Мария Сергеевна

Ширяев Артур

16 лет, I курс, фортепиано, ГОУ СПО «Новокузнецкий колледж искусств»

Преподаватель: Шулбаева Мария Сергеевна

«За оригинальное воплощение поэтического текста»

Баранова Виктория

14 лет, 6 класс, МБОУ ДОД «ДМШ № 24» г. Междуреченск

Преподаватели: Груздова Ольга Николаевна, Овчинникова Анна Владимировна

«За артистичность исполнения собственных сочинений»

Ещева Дарья

9 лет, МБОУ ДОД «ДШИ № 1» г. Новокузнецк

Преподаватель: Кравчук Ольга Юрьевна

«За увлеченность классикой»

Денисенко Василий

V курс, НГК имени М.И. Глинки, специальность «Фортепиано»

Преподаватель Демидова Елена Петровна

 

Поделитесь новостью с друзьями!