Архив. Афиша Концертный сезон 2013 — 2014 уч. года

Концертный сезон 2013-2014 уч. года

Июль

Понедельник-вторник, 7-8 июля

7 и 8 июля 2014 года Новосибирская опера представляет
первую постановку нового мюзикла новосибирского композитора Андрея Молчанова
«Кентервильское привидение»
на либретто Вячеслава Вербина по одноименной новелле Оскара Уайльда

Июнь

Вторник, 24 июня

Ежегодный концерт студентов и выпускников
Новосибирской государственной консерватории (академии) имени М. И. Глинки
и оркестра Новосибирского государственного академического театра оперы и балета
пройдет 24 июня на сцене Большого зала Сибирского Колизея

Суббота, 7 июня

КОНЦЕРТ
памяти профессора Новосибирской государственной консерватории
имени М.И. Глинки, композитора
ЛАНТУАТА НГУЕНА

Вторник, 3 июня

Концерт ЛЕТНЯЯ ФАНТАЦИЯ
из цикла «Музыкальные каникулы»
колледжа консерватории

Май

Четверг, 22 мая

Концерт русской музыки

Среда, 21 мая

Концерт фортепианной музыки

Вторник, 20 мая

Шедевры камерно-инструментальной музыки XIX века.
Концерт класса профессора В.Минасяна

Понедельник, 19 мая

КАФЕДРА ДУХОВЫХ И УДАРНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
КОНЦЕРТ
КЛАССА А. ТУРЫГИНА (саксофон)

Пятница, 16 мая

КОНЦЕРТ
ОРКЕСТР РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

Четверг, 15 мая

КОНЦЕРТ ПАМЯТИ
СТАРШЕГО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ
Ольги Ивановны
ВОЛЧКОВОЙ

Вторник, 13 мая

СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ заслуженного артиста РФ А. ТУРЫГИНА (саксофон)

XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СКРИПИЧНОЙ МУЗЫКИ

6 мая — Торжественное открытие
7 мая — КОНЦЕРТ УЧАЩИХСЯ ДЕТСКИХ МУЗЫКАЛЬНЫХ ШКОЛ города НОВОСИБИРСКА И СТУДЕНТОВ НОВОСИБИРСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО КОЛЛЕДЖА имени А.Ф. МУРОВА
8 мая — КОНЦЕРТ ПЕДАГОГОВ КАФЕДРЫ СТРУННЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
9 мая — КОНЦЕРТ Эллинор МЕЛОН
10 мая — МОЛОДЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ СИБИРИ
11 мая — ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ

Апрель

28-30 апреля
Всероссийский творческий проект
«САНКТ-ПЕТЕРБУРГ — ЛЕНИНГРАД — СИБИРЬ: ДИАЛОГ КУЛЬТУР»

30 апреля — Концерт
Приношение Санкт-Петербургу

29 апреля — «Вива, арфа!»
29 апреля — Концерт камерной музыки
28 апреля — Концерт-презентация
Арфа «Lyon & Healy» (Чикаго)

23-25 апреля
V Открытый региональный конкурс по дирижированию
среди студентов музыкальных колледжей

Сводная афиша
25 апреля — Закрытие

21-25 апреля
Международный фестиваль современной музыки
СИБИРСКИЕ СЕЗОНЫ 2014

21 апреля — Открытие фестиваля
22 апреля — Концерт «ПРАВИЛА И СВОБОДЫ»
24 апреля — ОПЕРАХАУС
25 апреля — Закрытие фестиваля

Вторник, 22 апреля

ВЕЧЕР
РУССКОЙ БАЛАЛАЙКИ

Суббота, 19 апреля

КОНЦЕРТ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ
Заслуженная артистка Республики Узбекистан
профессор
Тамара ИГНОЯН

Пятница, 18 апреля

АВТОРСКИЙ КОНЦЕРТ
Лауреат всероссийского и международного конкурсов
Елена ДЕМИДОВА
«В ГОСТЯХ У СКАЗКИ»

Четверг, 17 апреля

КОНЦЕРТ КЛАССА
ПРОФЕССОРА
Н.Н. Покровской

Среда, 16 апреля

КОНЦЕРТ
студентов класса доцента М. В. АУНС
(кларнет)

Понедельник, 14 апреля

ВЫПУСКНОЙ КОНЦЕРТ
магистрант
Лев ТЕРСКОВ
Руководитель-доцент Л.Н. СТРЕМОУСОВА

Суббота, 12 апреля

КОНЦЕРТ
Думан ЖАМАЛКОЖА

Пятница, 11 апреля

КАФЕДРА СТРУННЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
КОНЦЕРТ

Четверг, 10 апреля

КОНЦЕРТ СТУДЕНТОВ КЛАССА
Заслуженного работника культуры России, доцента
И.В. ПОЛЯКОВОЙ

Суббота, 5 апреля

Концерт органной музыки

Пятница, 4 апреля

К 170-летию со дня рождения Н.А. Римского-Корсакова
175-летию со дня рождения М.П. Мусоргского
КОНЦЕРТ

Март

Понедельник, 31 марта

АВТОРСКИЙ КОНЦЕРТ
композитора
Юрия Юкечева

Понедельник, 31 марта

ВЫПУСКНОЙ КОНЦЕРТ
Иван НЕКЛЮДОВ

Воскресение, 30 марта

ДЕВЯТЫЙ ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС
МОЛОДЫХ ПИАНИСТОВ
«ЗАПАД-СИБИРЬ-ВОСТОК»
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ КОНКУРСА
НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Понедельник, 24 марта

ДЕВЯТЫЙ ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС МОЛОДЫХ ПИАНИСТОВ
«ЗАПАД-СИБИРЬ-ВОСТОК»
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ

23-26 марта

II международный конкурс баянистов и аккордеонистов имени А. В. Крупина

 

Четверг, 20 марта

КОНЦЕРТ-ВСТРЕЧА
Московский Ансамбль Современной Музыки

Вторник, 18 марта

КОНЦЕРТ
СКРИПИЧНОЙ МУЗЫКИ
Михаил СИМОНЯН

Вторник, 18 марта

Детский хоровой праздник
Мы — будущее России

Понедельник, 17 марта

Юрий Александрович БРАГИНСКИЙ
ОТКРЫТИЕ ПАМЯТНОЙ ДОСКИ
КОНЦЕРТ

Суббота, 15 марта

КОНЦЕРТ
Глеб НИКУЛИН

Пятница, 14 марта

Секция «Исследование Японии: искусствоведение и культурология» в рамках VI Международного симпозиума по японоведению и методике преподавания японского языка» (16.00, Конференц-зал) и КОНЦЕРТ японской и русской музыки (18.30, Большой зал)

Среда, 12 марта

КОНЦЕРТ
СИМФОНИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ

Понедельник-вторник, 10-11 марта

МАСТЕР-КЛАССЫ
10–11 марта 2014 года

Воскресение, 9 марта

ОРГАННАЯ АЗБУКА
от А до Я

Февраль

Пятница, 28 февраля

КОНЦЕРТ
ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ

Суббота, 22 февраля

МАСТЕР-КЛАСС
лауреат международных конкурсов
Екатерина Мечетина

Четверг, 20 февраля

КОНЦЕРТ
лауреат международных конкурсов
Екатерина Мечетина

Воскресение, 16 февраля

КОНЦЕРТ-ВСТРЕЧА
Сергей ЛУКИН и Наталья БОГДАНОВА

Суббота-воскресение, 15-16 февраля

Творческие встречи и мастер-классы
Народного артиста России, профессора,
солиста Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н. П. Осипова
Сергея ЛУКИНА

Суббота, 15 февраля

КОНЦЕРТ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ
Наталья БАГИНСКАЯ

Вторник, 11 февраля

КОНЦЕРТ ПАМЯТИ
доктора искусствоведения, профессора
Наталии Ивановны
МЕЛЬНИКОВОЙ

Воскресение, 9 февраля

«КОНЦЕРТ – ЗАГАДКА»
(шутки, загадки, призы)
Дирижёр
Юлия МИЛОВАНОВА

Суббота, 1 февраля

CASTA DIVA
Ансамбль «Блестящие смычки»

Январь

Вторник, 28 января

КОНЦЕРТ
ОРГАННОЙ МУЗЫКИ

Пятница-суббота, 24-25 января

ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ – 2014
МУЗЫКАЛЬНОГО КОЛЛЕДЖА НОВОСИБИРСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ ИМ. М.И. ГЛИНКИ
из цикла
«МУЗЫКАЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ»
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ГЕРОИ

Вторник, 21 января

МАСТЕР-КЛАСС
Фортепианный дуэт
Ирина СИЛИВАНОВА
Максим ПУРЫЖИНСКИЙ

Понедельник, 13 января

ПОПУЛЯРНАЯ КЛАССИКА
В СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД
Вокальный ансамбль “Viva la Musica”

Декабрь

Понедельник, 23 декабря

КОНЦЕРТ СИМФОНИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ
Симфонический оркестр студентов
Новосибирской государственной
консерватории им.М.И.Глинки

I Всероссийский конкурс вокалистов имени Л.В. Мясниковой
Сводная афиша

 

Пятница, 20 декабря

I ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ВОКАЛИСТОВ им. Л.В. Мясниковой
Торжественное закрытие конкурса
Концерт лауреатов

17 — 19 декабря

I ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ВОКАЛИСТОВ им. Л.В. Мясниковой
Прослушивание конкурсных программ

Понедельник, 16 декабря

I ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ВОКАЛИСТОВ им. Л.В. Мясниковой
Торжественное открытие конкурса

Пятница, 14 декабря

В рамках МЕЖДУНАРОДНОГО РОЖДЕСТВЕНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ИСКУССТВ
в Большом зале Новосибирской консерватории пройдет
КОНЦЕРТ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ

Четверг, 12 декабря

В Государственном концертном зале имени А.М. Каца состоится
ОТКРЫТАЯ РЕПЕТИЦИЯ
Московского государственного академического камерного хора
под руководством Народного артиста СССР В.Н. Минина

Среда, 11 декабря

В Малом зале Новосибирской консерватории пройдет
ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА
с Народным артистом СССР,
художественным руководителем и главным дирижером
Московского государственного академического камерного хора
Владимиром Николаевичем Мининым

Понедельник, 2 декабря

В рамках МЕЖДУНАРОДНОГО РОЖДЕСТВЕНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ИСКУССТВ
в Большом зале Новосибирской консерватории пройдет
ХОРОВОЙ КОНЦЕРТ

Ноябрь

Пятница, 29 ноября

29 ноября в 19.00 состоится концерт Alizbar&Ann’Sannat в Большом зале
Новосибирской государственной консерватории имени Глинки.

Для тех, кто предпочитает хорошую акустику и профессиональное исполнение, волшебная и
целительная музыка кельтской арфы, флейты, мандолины, ханга, контрабаса и многих
других этнических инструментов прозвучит в зале, где каждое кресло обладает идеальным
музыкальным слухом.

Понедельник, 25 ноября

ГАЛА-КОНЦЕРТ
в честь ДНЯ РОЖДЕНИЯ
Ансамбля солистов Хорового консорта
ЛАБОРАТОРИИ НОВОЙ МУЗЫКИ

Воскресение, 24 ноября

КОНЦЕРТ
СВОДНЫЙ ХОР
ДШИ «БЕРЕГИНЯ» и ДК «РОДИНА»
г. Бердск

Суббота, 23 ноября

КОНЦЕРТ
ОРГАННОЙ МУЗЫКИ

Понедельник, 18 ноября

МУЗЫКА СИБИРСКИХ КОМПОЗИТОРОВ
КОНЦЕРТ

Вторник, 12 ноября

ВЕЧЕР
ГРУЗИНСКОЙ МУЗЫКИ

Воскресение, 10 ноября

ОРГАННАЯ АЗБУКА от А до Я
КОНЦЕРТ от А до Ж

Суббота, 9 ноября

Творческая встреча-концерт
Олега Атаманова
«Никогда не поздно»

Суббота, 2 ноября

КОНЦЕРТ
ОРГАННОЙ МУЗЫКИ
лауреат международного конкурса
Наталья БАГИНСКАЯ

Октябрь

Среда, 30 октября

КОНЦЕРТ ПАМЯТИ
Аскольда Федоровича МУРОВА
Исполнители: КАМЕРНЫЙ ХОР НОВОСИБИРСКОЙ ФИЛАРМОНИИ

Воскресение, 27 октября 2013

В Большом зале Новосибирской государственной консерватории
(академии) имени М. И. Глинки
в 12:00 состоится торжественное открытие
IV концертного сезона абонемента «ДЕТСКИЙ ХОРОВОЙ»

Суббота, 26 октября

МАСТЕР – КЛАСС
заслуженного деятеля искусств России, профессора
Мэри Симховны ЛЕБЕНЗОН
для преподавателей и учащихся ДМШ и ДШИ
г. Новосибирска и Новосибирской области

Пятница, 25 октября

Мастер-класс
с участием Заслуженного артиста России,
профессора Уральской консерватории Валерия Шкарупы
.

Четверг, 24 октября

К 140-летию со дня рождения С.В. Рахманинова
в Новосибирской консерватории пройдет
концерт с участием Заслуженного артиста России,
профессора Уральской консерватории Валерия Шкарупы
.

Среда, 23 октября

23 октября в 18.30
в Большом зале Новосибирской консерватории
пройдет КОНЦЕРТ Ирины Соповой (альт, г. Москва)
с участием Никиты Куклина (фортепиано) и Евгения Новикова
(саксофон)
.

Суббота, 12 октября

Концерт
ОРГАННАЯ МУЗЫКА ЗАПАДНОЕВРОПЕЙСКОГО БАРОККО
В программе произведения
И. С. Баха, В. Бёрда, Д. Букстехуде, А. Вивальди,
Н. де Гриньи, Ф. Куперена и Г. Муффата

Вторник-среда, 8-9 октября

8-9 октября 2013 года в консерватории пройдут концерт и мастер-классы
в рамках Международного проекта «Молодым талантам России: Трио имени Рахманинова и друзья»

Среда, 2 октября

Концерт
Партия фортепиано Лиана Галлиулина
В программе произведения Шпора, Франсе, Денисова

Сентябрь

Вторник, 24 сентября

Концерт
Транскрипции шедевров западноевропейской классики,
оригинальные произведения
для домры и мандолины

Воскресение, 22 сентября

Концерт
старообрядческих коллективов

Воскресение, 15 сентября

МАСТЕР-КЛАСС
Лауреат международных конкурсов, пианист
Танел ЙОАМЕТС

Суббота, 14 сентября

КОНЦЕРТ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ
Лауреат международного конкурса
Танел ЙОАМЕТС

Четверг, 12 сентября

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ
В ПОМОЩЬ ПОСТРАВАДШИМ В РЕЗУЛЬТАТЕ СТИХИЙНОГО БЕДСТВИЯM
В ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

В концертном сезоне 2013-2014 в консерватории впервые будут действовать три детско-юношеских абонемента!
Цикл абонементных концертов для детей и юношества


Архивы афиш прошедших концертных сезонов