17-19 февраля Открытая региональная олимпиада по музыкальным историко-теоретическим дисциплинам (ФОТО, ОТЗЫВЫ)

Новый рисунок17-19 февраля в консерватории прошла

Открытая региональная олимпиада

по музыкальным историко-теоретическим

дисциплинам.

ОлимпиадаУчастникиЖюриРезультатыФотоотчётОтзывы

Новосибирская государственная консерватория им. М.И. Глинки
Западно-Сибирский региональный методический центр
по музыкальному образованию
кафедра теории музыки,  кафедра истории музыки
кафедра этномузыкознания

Открытая региональная олимпиада
 по музыкальным историко-теоретическим дисциплинам
17–19 февраля 2016 года

Среда

17

февраля

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

ОТКРЫТИЕ ОЛИМПИАДЫ

ПРОГРАММА ОЛИМПИАДЫ:

расшифровка народной песни

игра на фортепиано

младшая группа

старшая группа

 9.00-14.00 ауд. 105

14.30 Конференц-зал 

15.00

ауд. 418

ауд. 419

Четверг

18

февраля

Стилевой анализ

младшая группа

старшая группа

Викторина

младшая и старшая группы

Музыкально-исторический конкурс

младшая и старшая группы 

ЭКСКУРСИЯ 

Музыкальная критика

младшая и старшая группы

9.00

ауд. 418

ауд. 419 

11.00

ауд. 225 

13.00-15.00

ауд. 419 

15.00 

16.00-20.00

Большой зал,

ауд. 219

Пятница

19

февраля

Финал

(старшая группа)

Круглый стол

ЗАКРЫТИЕ ОЛИМПИАДЫ

 10.00

Конференц-зал

12.00

Конференц-зал

13.00

Конференц-зал

УЧАСТНИКИ ОЛИМПИАДЫ

Младшая группа 

Алтайский государственный музыкальный колледж 

Бабушкин Алексей, Теория музыки, 1 курс

Преподаватели: Серебрякова Наталья Сергеевна

Плешкова Инна Григорьевна 

Николаева Олеся, Теория музыки, 1 курс

Преподаватели: Серебрякова Наталья Сергеевна

Плешкова Инна Григорьевна 

Кемеровский областной музыкальный колледж

Миронова Елена, Теория музыки, 2 курс

Преподаватели: Щитова Лариса Леонидовна,

Осипова Наталия Васильевна,

Фукс Екатерина Львовна 

Черкасова Дарья, Теория музыки, 2 курс

Преподаватели: Щитова Лариса Леонидовна,

Осипова Наталия Васильевна,

Фукс Екатерина Львовна 

Музыкальный колледж Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки 

Валицкая Мария, Инструментальное исполнительство:

оркестровые струнные инструменты

(скрипка), 9 класс

Преподаватели: Антипова Юлия Владимировна,

Дубровская Марина Юзефовна

Санникова Наталья Владимировна

Юферова Ольга Александровна

Петров Руслан,  Инструментальное исполнительство:

фортепиано, 9 класс

Преподаватели: Антипова Юлия Владимировна,

Дубровская Марина Юзефовна

Санникова Наталья Владимировна

Юферова Ольга Александровна

Ромашко Иван, Инструментальное исполнительство:

фортепиано, 9 класс

Преподаватели: Антипова Юлия Владимировна,

Дубровская Марина Юзефовна

Санникова Наталья Владимировна

Юферова Ольга Александровна

Томский музыкальный колледж имени Э.В. Денисова

Аксиненко Диана, Теория музыки, 1 курс

Преподаватель: Смирнова Марина Петровна 

Солдатенко Софья, Теория музыки, 2 курс

Преподаватель: Андреева Вера Дмитриевна

Старшая группа

Алтайский государственный музыкальный колледж 

Желенкова Дарья, Теория музыки, 3 курс

Преподаватели: Абрина Светлана Михайловна,

Грезева Наталья Александровна 

Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова 

Гаджиев Игнат, Теория музыки, 3 курс

Преподаватели: Гусева Ирина Сергеевна,

Якушевич Марина Валерьевна

Друкарова Ольга Андреевна

Коробейников Сергей Савельевич

Джагарова Елена Алексеевна

Храпов Константин, Теория музыки, 3 курс

Преподаватели: Гусева Ирина Сергеевна,

Якушевич Марина Валерьевна

Друкарова Ольга Андреевна

Коробейников Сергей Савельевич

Джагарова Елена Алексеевна

Прокопьевский колледж искусств 

Никифорова Елена, Теория музыки, 3 курс

Преподаватель: Ефремова Лидия Павловна

Председатель

ШИНДИН Борис Александрович
заведующий кафедрой истории музыки НГК имени М.И. Глинки, профессор, доктор искусствоведения, заслуженный деятель искусств РФ

Члены жюри

СВЕТЛОВА Ольга Александровна
проректор по научной и творческой работе, доцент кафедры истории музыки НГК имени М.И. Глинки, кандидат искусствоведения 

ЛАВЕЛИНА Жанна Алийевна
заведующая кафедрой теории музыки НГК имени М.И. Глинки, доцент, кандидат искусствоведения 

ЛЕОНОВА Наталья Владимировна
профессор кафедры этномузыкознания НГК имени М.И. Глинки, кандидат искусствоведения 

АНТИПОВА Юлия Владимировна
доцент кафедры истории музыки НГК имени М.И. Глинки, кандидат искусствоведения

САННИКОВА Наталья Владимировна
доцент кафедры теории музыки НГК имени М.И. Глинки, кандидат искусствоведения

Итоги Открытой региональной Олимпиады
по музыкальным историко-теоретическим дисциплинам
17-19 февраля 2016 года, НГК имени М.И. Глинки

Младшая группа 

ФИ участника Решение жюри
Миронова Елена
Кемеровский областной музыкальный колледж
преп.: Щитова Л.Л., Осипова Н.В., Фукс Е.Л.
I  место
Николаева Олеся
Алтайский государственный музыкальный колледж
преп.: Серебрякова Н.С., Плешкова И.Г.

I  место,

диплом за лучший стилевой анализ, диплом за лучшую работу по музыкальной критике

Валицкая Мария
Музыкальный колледж НГК имени М.И. Глинки
преп.: Антипова Ю.В., Дубровская М.Ю.,
Санникова Н.В., Юферова О.А.
II  место
Бабушкин Алексей
Алтайский государственный музыкальный колледж
преп.: Серебрякова Н.С., Плешкова И.Г.

II место,

диплом за лучшую аранжировку народной песни

Солдатенко Софья
Томский музыкальный колледж имени Э.В. Денисова
преп.: Андреева В.Д.
III  место
Ромашко Иван
Музыкальный колледж НГК имени М.И. Глинки
преп.: Антипова Ю.В., Дубровская М.Ю.,
Санникова Н.В., Юферова О.А.

III  место,

диплом за лучший гармонический анализ

 

Старшая группа 

ФИ участника Решение жюри
Гаджиев Игнат
Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова
преп.: Гусева И.С., Якушевич М.В., Друкарова О.А.,
Коробейников С.С., Джагарова Е.А.

I место,

диплом за лучшее сочинение: прелюдия «Мечта»

Храпов Константин
Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова
преп.: Гусева И.С., Якушевич М.В., Друкарова О.А.,
Коробейников С.С., Джагарова Е.А.

II место,

диплом за лучшее сочинение прелюдии

Желенкова Дарья
Алтайский государственный музыкальный колледж
преп.: Абрина С.М., Грезева Н.А.
III место

Имя участника: Щитова Л.Л.
Город: Кемерово
Учреждение: Кемеровский областной музыкальный колледж
Отзыв: Олимпиада в консерватории — это всегда особенно ответственное и волнительное событие в жизни студента-теоретика, будущего музыковеда.
Олимпиада в Новосибирской консерватории — это еще и неизменно высокая планка профессиональных требований. Разноплановость и уровень конкурсных заданий требуют от участников широкого кругозора, значительного творческого потенциала, способности к композиции, импровизации, навыков исследовательской, музыкально-просветительской и журналистской работы.
Подготовка к олимпиаде требует большого профессионального мастерства и самоотдачи как от студентов, так и их преподавателей.
Хочется выразить огромную благодарность всем организаторам олимпиады — ректорату, кафедрам, членам жюри за неповторимую атмосферу состязательности и творчества, интересные  задания и, конечно, за комфортную, доброжелательную и тёплую атмосферу, царившую на олимпиаде.
Мы имели прекрасную возможность познакомиться с опытом наших коллег, обсудить перспективы, открыть для себя новые имена талантливых ребят из Новосибирска, Барнаула, яркие выступления которых остались в памяти.
Желаем всем дальнейших творческих успехов и процветания!


Отправить ссылку на эту новость: